Нужно ли подтверждать аварийность дома после пожара в 2017 году для получения жилья в 2018 году?

• г. Ханты-Мансийск

В 2006 году дом был признан аварийным по программе ветхого жилья под снос на 2023 год. В 2017 году дом сгорел. Нужно ли было ещё раз в связи с изменениями с 1 января 2018 года подтверждать, что он является аварийным, чтобы получить жилье. Так как администрация города отказывается нам предоставлять жилье. Т. К. Дом был снесен после пожара в 2017 г. И в 2018 году не предоставляется возможным признать наш дом аварийным...

Ответы на вопрос (1):

А зачем его повторно признавать аварийным? Вы сейчас реально без жилья. Обращайтесь в суд.