Николай
Николай г. Уфа 21.02.2019, 15:09

Можно ли получить справку о не лишении родительских прав без личного посещения органов опеки если прописка в другом регионе.

ответы юристов
Грибов Ю.В. юрист Грибов Ю.В. 21.02.2019, 15:10

Не существует таких справок.

Интересно, а кто требует у вас такой бред?

Похожие вопросы
Альфира
Альфира г. Уфа 01.12.2016, 20:13

Могу ли я получить справку о не лишении родительских прав по месту жительства, а не по прописке?

ответы юристов
Муфтаев Ф.В. юрист Муфтаев Ф.В. 03.12.2016, 20:20

Могу ли я получить справку о не лишении родительских прав по месту жительства, а не по прописке? Нет, только по месту последнего регистрационного учета.

Радик
Радик г. Сызрань 21.10.2013, 09:46

Можно ли получить справку о несудимости в другом регионе, не имея прописки (регистрации) в данном регионе?

ответы юристов
Гуц Е.А. адвокат Гуц Е.А. 21.10.2013, 10:31

Без регистрации в другом регионе нельзя.

Заявление для получения справки гражданин может подать через районные, городские, областные управления и отделы полиции. В этом случае оно передается в региональный информационный центр, базы которого содержат сведения только о приговорах и уголовных делах, вынесенных или возбужденных в соответствующем субъекте Федерации (например – по Самарской области).

Материалы о всех совершенных на территории России и странах бывшего СССР преступлениях содержатся в Главном информационно-аналитическом центре МВД России (ФКУ «ГИАЦ»). Утвержденный регламент позволяет гражданам получать информацию и из такой единой базы – запрос можно подавать как непосредственно, так и через Единый портал государственных и муниципальных услуг (www.gosuslugi.ru). Также заявление можно отправить по электронной почте.

В запросе необходимо указать общие данные (фамилия, имя, отчество, дата и место рождения, паспортные реквизиты, адрес), а также регионы, в которых проживал заявитель. Независимо от того, какой информационный центр (региональный или главный) проверяет наличие судимостей, срок выдачи справки не должен превышать 30 дней с даты регистрации заявления, но «при необходимости» может быть продлен еще на месяц.

Человек без криминального прошлого должен получить справку об отсутствии судимостей и фактов уголовного преследования (привлечения в качестве подозреваемого или обвиняемого). Также «чистую» справку выдадут заявителю, уголовное дело в отношении которого было прекращено по реабилитирующим обстоятельствам.

Для имеющих судимость в справке перечисляются все вынесенные приговоры, с указанием даты вынесения, наименования суда, нормы уголовного закона (статьи, части, пункта УК РФ, РСФСР или республики СССР), срока и вида наказания, основания погашения или снятия судимости и т.д. Аналогично указываются уголовные дела, прекращенные из-за истечения срока давности, ввиду примирения сторон и по иным не реабилитирующим обстоятельствам.

Справка в двух подлинных экземплярах, в том числе запрошенная через интернет-портал, выдается только лично заявителю или предъявившему доверенность представителю. Отправка документа по электронной почте или иным способом не предусматривается.

Марта
Марта г. Санкт-Петербург 15.06.2018, 23:49

Можно ли получить справку о несудимости в другом регионе России, не по месту постоянной прописки?

ответы юристов
Грибов Ю.В. юрист Грибов Ю.В. 15.06.2018, 23:58

Можете получить в любом регионе, например, через портал госуслуг-также из любого региона России.

Там регистрация никакого значения не имеет

Выбираете ИЦ МВД региона, откуда вы хотите получить справку и заказываете

Примерно дней через 20 получаете в свой личный кабинет справку с усиленной электронной подписью

Кроме того, можете подать заявление через любой отдел полиции на территории России независимо от места регистрации (п.16 Административного регламента МВД)

Цитата:
16. Заявление о выдаче справки о наличии (отсутствии) судимости также может быть подано в соответствующий ИЦ через управления, отделы, отделения Министерства внутренних дел Российской Федерации по районам, городам и иным муниципальным образованиям, в том числе по нескольким муниципальным образованиям, через управления, отделы, отделения Министерства внутренних дел Российской Федерации на части территорий административных центров субъектов Российской Федерации, через управления, отделы, отделения Министерства внутренних дел Российской Федерации по закрытым административно-территориальным образованиям,

Кадыров Р.О. адвокат Кадыров Р.О. 15.06.2018, 23:58

Можно. В данном случае действует экстерриториальный принцип, т.е. предоставление услуги не зависит от адреса регистрации получателя услуги. Обращайтесь в МФЦ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение