Правомерны ли действия пристава, начавшего исполнительное производство до вступления в силу решения суда о дубликате исполнительного листа?

• г. Воронеж

Получила решение суда еще не вступившего в силу кредитора о выдаче дубликата исполнительного листа 08.02.2019 года, а пристав начал исполнительное производство 14.08.2019, хотя решение суда о дубликате еще не вступило в силу. Правомерны ли действия пристава.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Решение по делу не вступившее в силу. Или определение суда о выдачи дубликата исполнительного документа?