Что должен делать работодатель, если рабочий просит более лёгкую работу по медицинскому заключению, а у работодателя ее нет?

• г. Нижневартовск

Что должен делать работодатель, если рабочий просит более лёгкую работу, а у работодателя ее нет?

Ответы на вопрос (1):

Что значит просит. Есть для этого основание?

Спросить
Пожаловаться

Какие документы должен предоставить гражданин Украины при трудоустройстве Работодателю, для оформления его на работу? Дальнейшие действия Работодателя? Должен ли Работодатель отчитываться в УФМС?

Работодатель не выплачивал зарплату, по решению суда обязали выплатить работодателя 1500000. Но так как работодателю исполнилось 80 лет приставы и полицейские не берутся за это дело. Сумма не маленькая. Помогите пожалуйста что делать? На данный момент на работодателе ничего не числится только на его родных.

Может ли работодатель в трудовом договоре работника указать местом работы работника город, в котором у работодателя нет зарегистрированного имущества (адреса). Т.е. когда работодатель зарегистрирован в одном городе, а местом работы работника указывает иной город, в котором у работодателя нет зарегистрированного адреса.. В случае когда сотрудник выполняет работу в другом городе, в помещении не принадлежащем Работодателю. Заранее спасибо за ответ.

Обязан работадатель выплачивать рабочий месяц если работы не какой не предоставлялось по вине работадателя, нахожусь на окладе?

Что делать, если звонишь работодателю по объявлению, и вроде бы, с одной стороны, тебе подходят условия работы, но с другой, оказывается, что работодатель не оформляет официально своих работников. Можно ли как-то убедить работодателя в том, чтобы он принял тебя на работу, но и заключил трудовой договор?

Если сотрудник ушел с работы по причине плохого самочувствия не предупредив работодателя и умер в это время, что за это будет работодателю? И что будет если работодатель предупрежден и работник отпущен с работы.

Есть возможность устроится на работу к другому работодателю в то время, когда я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, но я не хочу увольнятся у другого работодателя и не хочу забирать трудовую книжку у этого работодателя. Как юридически мне правильно устроится на работу ко второму работодателю, чтобы второй работодатель мог делать отчисления в ФСС, Пенс. фонд, Налог. Инспекцию и оплачивать б/л, а первый работодатель не навредил каким-либо образом мне в плане создания препятствий для работы у второго работодателя? Зачтется ли время работы у второго работодателя в мой трудовой стаж, который в дальнейшем повлияет на расчет моей трудовой пенсии?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас в договоре было прописанно, что работник должен следить за просроченным товаром, но не указанно, что должен возместить ущерб работодателю. При увольнение работодатель удержал всю зарабатную плазу из-за просрочки. Правомерны ли действия работодателя и что делать!?

Здравствуйте. Ситуация такая, работник работал у работодателя (юр.лица)неофициально, на фриз. Работе, зар.плату получал исправно, в дальнейшем с работы ушёл со скандалом. На данный момент написал заявления во все инстанции, в том числе и прокуратура, о том что работодатель должен ему энную сумму за работу которую он выполнял, хотя работодатель, повторюсь выплатил всё. Вопрос такой, как поступить работодателю в данной ситуации, чтобы не остаться в проигрыше?

Если прокуратура вынесла представление работодателю, на не законное отстранение от работы и оплату простоя по вине работодателя, работодатель отказался оплачивать, прокуратура должна подать иск в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение