Процедура написания рапорта о увольнении с военной службы по контракту при отсутствии постоянного жилья

• г. Москва

Вопрос такого характера: при увольнении с военной службы по контракту предельный возраст, не обеспечен жильем постоянным. Как правильно написать рапорт. За штат выведут пока не обеспечат жильём или как?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Наталья. Зависит от вашей общей выслуги. Как грамотно и в соответствии с законом написать рапорт Вам обязаны разъяснить в строевой части.

Здравствуйте, если Ваша продолжительность военной службы составляет 10 лет и более, Вы признаны нуждающейся в жилье, при этом по месту службы не обеспечены никаким жильем, то, с учётом, основания Вашего увольнения с военной службы, Вы вправе претендовать на гарантию, предусмотренную абз. 2 п. 1 ст. 23 ФЗ "О статусе военнослужащих", заключающуюся в запрете на увольнение с военной службы без Вашего согласия до обеспечения постоянным жилье.

Если Вы отвечаете перечисленным выше требованиям, то Вам необходимо написать рапорт следующего содержания: "Прошу уволить меня с военной службы в связи с достижением предельного возраста пребывания на военной службе после обеспечения постоянным жильем. Жилым помещением по месту службы не обеспечена".