Процедура написания рапорта о увольнении с военной службы по контракту при отсутствии постоянного жилья

• г. Москва

Вопрос такого характера: при увольнении с военной службы по контракту предельный возраст, не обеспечен жильем постоянным. Как правильно написать рапорт. За штат выведут пока не обеспечат жильём или как?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Наталья. Зависит от вашей общей выслуги. Как грамотно и в соответствии с законом написать рапорт Вам обязаны разъяснить в строевой части.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, если Ваша продолжительность военной службы составляет 10 лет и более, Вы признаны нуждающейся в жилье, при этом по месту службы не обеспечены никаким жильем, то, с учётом, основания Вашего увольнения с военной службы, Вы вправе претендовать на гарантию, предусмотренную абз. 2 п. 1 ст. 23 ФЗ "О статусе военнослужащих", заключающуюся в запрете на увольнение с военной службы без Вашего согласия до обеспечения постоянным жилье.

Если Вы отвечаете перечисленным выше требованиям, то Вам необходимо написать рапорт следующего содержания: "Прошу уволить меня с военной службы в связи с достижением предельного возраста пребывания на военной службе после обеспечения постоянным жильем. Жилым помещением по месту службы не обеспечена".

Спросить
Пожаловаться

Военнослужай.22 календарных года. Жильем не обеспечен, контракт заканчивается через 4 дня. Предельный возвраст наступил. Как поступить грамотно-написать рапорт об увольнении и чтобы вывели в распоряжение до получения жилья. Или служить без контракта пока не обеспечат жильем-выполняя свои воинские обязанности частично, без нарядов и прочих работ. Виктор.

Выслуга 22 года, служебного жилья не имею, но на очереди на постоянное жилье стою. Заканчивается контракт, хочу выйти за штат пока не обеспечат жилищной субсидией или жильем. Как правильно написать рапорт на увольнение.

Помогите пожалуйста составить рапорт полноценный на командира части о исключении из списков части после предоставления жилья. Статья предельный возраст, ни служебным ни постоянным жильем не обеспечен, живу на съемном жилье. Пришла телеграмма об увольнении из рядов ВС РФ, жильем не обеспечен. Как в рапорте писать на что сослаться. Михаил. Спасибо.

Мою должность сократили, 6 месяцев истекает 02.02.2016. Имею предельный возраст (53 года), контракт со мной был заключен до июня 2017 г. Предлагают выбирать увольнение по оргштатным или по возрасти до истечения срока контракта. Жильем не обеспечена, стою на учете в жилищной комиссии по месту службы мужа. Просила направить на ВВК в госпиталь (в устной форме), направляют на днях, рапорт на увольнение просят написать сейчас, как я выбрала - по возрасту, согласны что пишу жильем не обеспечена. Могу ли я написать рапорт на увольнение по выписке из госпиталя и после того как я отгуляю песочные 30 суток. Кадры настаивают, чтобы написала рапорт на увольнение сегодня. Как быть? Спасибо!

Скажите пожалуйста, сегодня у меня последний день контракта (сверх предельный возраст). С 26.07 меня увольняют, но не исключают из списков личного состава части. Вопрос: я хожу на службу каждый день, пока меня не обеспечат постоянным жильем? Или прихожу на службу 1 раз в неделю? А форму сдаю только после исключения из списков части или при увольнении?

Офицер, прохожу военную службу по контракту. Контракт заключен до предельного возраста пребывания на военной службе.

Предельный возраст наступает летом 2009 года. Весной 2009 года признан ВВК ограниченно годным к военной службе.

Могу ли я уволиться с военной службы по состоянию здоровья, вместо увольнения по возрасту, но не досрочно, а при достижении предельного возраста.

Прослужил 26 календарных лет. Заканчивается контракт летом. Жильем постоянным не обеспечен (служебным также). Говорят пишите рапорт на увольнение или на продление контракта. Служить я уже не желаю. Вопрос: Как мне поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли написать рапорт на увольнение по окончании контракта с сохранением в списках части до обеспечения постоянным жильём (субсидией). Выслуга 25 календарей. Обеспечен служебным жильём.

Военнослужащий по контракту с 93 года служу без перерыва, признан нуждающимся в постоянном жилье, обеспечен служебным жильем, Департамент жилищного обеспечения отказываются обеспечивать постоянным жильем по выбранному месту жительства. Только при увольнении в запас.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение