Делаем перерасчет и снижаем пени за коммунальные услуги в связи с ошибкой в прописке

• г. Ижевск

Меня зовут Нелюбина Наталия Алексеевна

Ситуация следующая:

02.02.2012 приобрела квартиру в ней было прописано 3 человека

28.02.2012 они были выписаны что подтверждается поквартирной карточкой.

У меня не стояли счетчики и по 7.07.2018 г. мне начисляли за коммунальные как за проживание 3 людей и с повышающим коэффициентом.

В связи с этим прошу сделать перерасчет и снизить пении.

Обращалась к ним по поводу перерасчета. Они отказали сославшись на статью, что в двухнедельный срок я должна была оповестить их о смене собственника что делать? Долг 77000

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Наталия Алексеевна! Отказ правомерен, однако со сроком они ошиблись. Вы должны были известить о количестве проживающих не позднее 5 рабочих дней со дня произошедших изменений (пп."з" п.34 Правил предоставления коммунальных услуг, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 N 354).

Здравствуйте! Оплачивайте текущие платежи с указанием месяца, за который вносите оплату, из расчета на одного. Обратитесь с письменным заявлением о перерасчете. Если добровольно не оплатите долг, то через суд с Вас смогут взыскать задолженность только за последние три года (срок давности), исходя из расчета на одного человека, если собственник один.