Что делать, если работодатель не предоставил трудовой договор и предлагает продлить испытательный срок

• г. Архангельск

При приеме на работе было написано заявление о просьбе принять меня на должность помощника бухгалтера с испытательным сроком на 3 месяца, после чего трудовой договор мне на подпись не был передан, трудовая книжка у работодателя, зарплатная карта выдана, но к концу испытательного срока мне говорят о его продление, что делать в этой ситуации.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Требуйте трудовой договор себе на руки и приказ о приеме на работу.

Спросить
Пожаловаться

Вы прошли испытательный срок, успешной Вам работы, второй экземпляр договора и должностную инструкцию Вам обязаны выдать.

Спросить
Пожаловаться

Мне хотят продлить испытательный срок, законно ли это? И что делать если не дают трудовой договор.

Спросить
Пожаловаться

Испытательный срок НЕ МОЖЕТ быть продлён. Он устанавливается только при приеме на работу. На каком основании Вам не дают на руки Ваш экземпляр договора? Чем аргументируют?

Спросить
Пожаловаться

Срок испытания не может превышать трех месяцев, а для руководителей организаций и их заместителей, главных бухгалтеров и их заместителей, руководителей филиалов, представительств или иных обособленных структурных подразделений организаций - шести месяцев, если иное не установлено федеральным законом. (Статья 70 ТК РФ)

Спросить
Пожаловаться

При приеме на работе было написано заявление о просьбе принять меня на должность помощника бухгалтера с испытательным сроком на 3 месяца, после чего трудовой договор мне на подпись не был передан, трудовая книжка у работодателя, зарплатная карта выдана, но к концу испытательного срока мне говорят о том что хотят продлить испытательный срок, что делать в этой ситуации Если у меня спустя 3 месяца нет даже договора.

Миронов был принят на работу испытательным сроком в три месяца на должность менеджера по продажам. По истечении трех месяце, работодатель внес дополнительное соглашение к трудовому договору о продлении испытательного срока. Правомерны ли действия работодателя?

Я принята на работу 10 апреля 2007 г. с испытательным сроком 3 месяца (испытательный срок истекает 10 июля 2007 г.). При приеме на работу был оформлен приказ о приеме на работу с указанием испытательного срока, трудовой договор подписан не был, поскольку в организации ещё не разработана и не принята его окончательная форма. Через 2 недели после начала работы я забеременела. Могут ли, имеют ли право меня уволить по истечению испытательного срока или до его истечения? Могу ли я оспаривать увольнение, на основании чего?

Заранее благодарна!

У меня такая ситуация: я работаю в этой организации 3 мес, подходит к концу испытательный срок,. нахожусь на 8 нед. беременности, мне сообщили, что я им не подхожу, т.к мол не прошла испытательный срок! В трудовой имеется запись что принята на должность администратора с 1.03.2012 с испытательным сроком 2 мес! А в приказе написано, что я принята на работу с 1.04.2012 г на должность администратора с испытательным сроком 1 мес! Заявление о приеме на работу работодатель попросил переписатьс 1.03.2012. на 1.04.2012! хотя вышла я на работу в марте! Номера приказов отличаются, видимо это разные приказы! У меня вопрос, имели ли право делать в трудовой запись об испытательном сроке? И КАК ПРАВИЛЬНО УВЕДОМИТ СВОЕГО РАБОТОДАТЕЛЯ О СВОЕЙ БЕРЕМЕННОСТИ? Ведь как я понимаю, после этого он не имеет право меня уволить? ДА, ТРУДОВОГО ДОГОВОРА НА РУКАХ НЕТ! Имееются копии трудовой книжки, с записью, и приказа о принятии на работу с испытательным сроком 1 мес! заранее благодарю за ответ!

Мой муж был принят на работу с испытательным сроком, подписал трудовой договор, после истечения испытательного срока, новый договор не был составлен, а была изменена дата в старом договоре (зарисовано ручкой) где он принят на испытательный срок, является ли такой договор основой для материальной ответственности! ?77

, так и писать "Принят на должность менеджера с испытательным сроком 3 месяца"?

А затем по прошествии 3-х месяцев делать запись: "В связи с успешным окончанием испытательного срока считать принятым на должность менеджера постоянно" ?

Или вообще не отражать "испытательный срок" в трудовой книжке?

Спасибо.

Такая ситуация. Сегодня написала заявление о приеме на работу диспетчером с испытательным сроком 3 месяца. Хотелось бы узнать нужно ли будет настаивать на заключение договора на испытательный срок. Или они сами обязаны его со мной заключить? В какие сроки обычно после подачи заявления о просьбе принять на работу компания по закону должна оформить договор на испытательный. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Никитин был принят на работу в порядке перевода на должность главного бухгалтера с шестимесячным испытательным сроком. Юрисконсульт указал, что при приеме на работу Никитина нарушено трудовое законодательство.

Назовите правила приема на работу с испытательным сроком. Составьте заключение юрисконсульта.

У меня в трудовом договоре написанно: принят на работу 05.08.2014 с испытательным сроком и конечная дата испытательного срока не указанна. Сколько в таком случае испытательный срок длится?

Я нашел работу где установлен испытательный срок 3 месяца. По окончании испытательного срока, если человек подходит, его оформляют по трудовой книжке. На время испытательного срока они заключают со мной Договор подряда. Правильно ли это? Насколько я знаю договор подряда заключается на разовое выполнение каких-то работ. После выполнения объема работ, который оговаривается в договоре, выплачивается сумма по договору за выполненные работы и все. Дальше работодатель может не взять меня на постоянную работу. И нарушений никаких нет. Какой договор должен составляться при приеме на работу на испытательный срок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение