Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Арест зарплатного счета налоговой службой

Арест заработной карты налоговой инспекцией. Долг за транспортный налог. Карта зарплатная на иждевении трое детей зарплата минималка. Что делать?

вопрос №15328082
прочитан 2 разa

Добрый день! Если долг существенно большой, то есть возможность просит рассрочку платежа.

Спасибо, теперь все ясно.

Во первых налоговая инспекция зарплатную карту арестовать не может, вероятнее всего это судебные приставы. Срочно получаете выписку по лицевому счету в Банке, справку в бухгалтерии по месту работы о том, что на указанный счет поступает зар. плата и подаете заявление в УФССП заявление о снятии ареста со счета.

Наконец-то все понятно, благодарю!

Нет это точно налоговая т.к. была взята выписка по карте на наложение ареста.

вопрос №15328682

Налоговый орган может принять решение о взыскании недоимки по налогу за счет средств на счетах только в отношении налогоплательщиков-организаций и индивидуальных предпринимателей (ст.46 НК РФ).

В Вашем случае налоговый орган скорее всего подал в суд заявление о выдаче судебного приказа и подал его непосредственно в банк, в котором у Вас открыт счет (право взыскателя, ст.8 ФЗ № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве").

То есть я понимаю на простое физическое лицо арест не может быть наложен на счет. Налоговая мне обьесняет, что взыскание наложено ими по постановлению суда. Но в банке имеется ошибка в дате постановления там указан 2012 год выдачи, а у них 2018 год, но долг тот же - транспортный налог.

вопрос №15328949

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X