Мошенничество с газовыми плитами - пенсионеры пострадали от действий сотрудников фирмы Мостгаз

• г. Москва

16 февраля в нашем доме ходили сотрудники фирмы Мостгаз. Они проверяли газовые плиты, пугали взрывами и предлагали итальянские плиты фирмы Flama за 48000 р. Пенсионерам, инвалидам была скидка, они продавали за 26990 р. В результате моя соседка 87 лет купила эту плиту, отдав всю пенсию, а я внесла залог 10000 р. Потом я посмотрела в интернете, наши плиты оказались производства Каневского завода Краснодарский край и стоили они от 4500 р до 10000 р. Соседка получила плиту, она была из тонкого листа и даже качается. Я позвонила на фирму, они ответили, что газовое оборудование не возвращается, и залог тоже не возвращается, обращайтесь в суд. Директор фирмы указывает, что на квитанции их сотрудник приписал ручкой залог без возврата. Эту фразу я не заметила сразу. Плита соседки стоит в упаковке. Подскажите пожалуйста наши дальнейшие действия. Я тоже пенсионерка, мне 63 года.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Для начала нужно направить юридически обоснованную претензию с требованием возврата средств. Средства обязаны вернуть в течение 10-ти дней.