Необходима помощь! Муж получил травму на работе, но врачи неправильно указали причину в больничном листе

• г. Тула

Помогите пожалуйста срочно. Мой муж на работе упал и раздробил кость руки в среду предстоит операция, будут вставлять имплант, в больницу привезли на скорой, сегодня мужу сказал врач что написал в больничном листе бытовая травма, хотя травма на производстве, как заставить написать врачей правду что травма не бытовая а производственная.

Ответы на вопрос (3):

Вероника, требуйте от врача указания, что это именно производственная, а не бытовая травма. Скажите, что напишите жалобу в департамент здравоохранения и прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Скажите а к какой степени тяжести относится перелом лучевой кости со смещением правой руки, и требует креплением имплантом, (операция)

Спросить
Пожаловаться

Вопросы степени тяжести решает судебно-медицинская экспертиза, но скорее всего данные повреждения будут относится к вреду здоровья средней тяжести.

Спросить
Пожаловаться

У мужа производственная травма руки. Когда мужа допрашивали сказали что лучше сделать бытовую меньше проблем для организации. Сами акт составили сами расписались т.к. муж не мог писать и еле говорил от боли. Хотя когда в скорой оформляли муж сказал что травму получил на работе. Теперь муж может потерять руку и я не знаю как поступить. Как сделать травму производственной.

У моего мужа на работе произошла производственная травма, работа вахтовым методом 1000 км от дома. Работа заключается в бурении скважин для дальнейшего обследования на предмет полезных ископаемых. При разборе оборудования на его руку упала деталь и оторвало указательный палец. Его везли в ближайшую больницу 18 часов. Где зашили палец и наложили гипс. Из больницы отправили на дальнейшее лечение домой. До дома он добирался 5 суток. Но в больничном написали, что травма бытовая. Дома при обращении в травмпункт врач сказала, что откроет больничный как производственная травма. Мы сходили в офис предприятия и были очень удивлены. На нас всё время психологически давили и требовали не писать в больничном производственную травму. Мы подали заявление для внутреннего расследования. Мужа опросили, но сказали открытым текстом, что он никакой компенсации не получит, у них везде связи и им плевать. Поинтересовались в каком травмпункте он лечится, у какого врача и при нас связались с ним, что было крайне непонятно. Правда перед тем, как мы потребовали внутреннего расследования нам предложили ничего никому не сообщать и они мужу будут ставить восьмёрки в табеле. Сегодня муж пошёл на перевязку и ему врач сказала, что они пока писать в больничном что травма производственная не будут, а продлят его как бытовая травма. Инструктаж по технике безопасности им не проводили. Что теперь нам делать. Написали заявление в больницу, что бы они переквалифицировали бытовую травму на производственную, но врач сказала, что пока не будет акта расследования с предприятия, она ничего переписывать не будет. А расследование будут проводить те же люди, которые мне и моему мужу угрожали расправой, если мы пустим дело в ход. Какие наши действия должны быть, куда идти.

, скорая его забирала с территории завода в больнице ему оформили бытовую травму начальник отказывается оплатить его зарплату, помимо этого он вообще говорит, что мы ничего не докажем, хотя в больницу его привезли в спецодежде, мы написали в трудовую инспекцию, но она нам отказала на основании того, что травма зафиксирована бытовая и вообще не достаточно доказательств, но врач реаниматолог, который принимал моего мужа помнит, что муж был в спец одежде, мужу требуется дорогостоящее лечение и несколько платных операций начальник от всего отказывается пожайлуста помогите, подскажите, куда нам обратиться?

Руководство по продвижению сайта

раскрутка сайта вконтакте.

Мама упала на работе (работает в больнице сестра хозяйка)3 декабря, снимок показал сложный перелом колена, ее отправили в другой город на скорой, там на 3 й день врачь сказал что надо делать операцию и вставлять пластины, но они не помогут и надо ехать в другую больницу.

Мы пошли в глав врачу больницы (в кот. работает мама) чтоб она составила Акт о производственной травме, нас послали далеко., мама отработала 26 лет.

В этот же день отнесли заявление о несчастном случае (в эту пятницу) сегодня понедельник молчат. Мама уже в другой больницы в больничном написано произв. Травма нужна дорогая операция а Акт не дают, что нам делать? Куда обраща-ся.

На работе получила травму (разрыв мениска) жду операцию. С работы увезли на скорой в больницу, сделали ренген, отправили в поликлиннику. Там признали травму производственную. Сказали, чтобы я ехала домой, а карту для выписки больничного оставила. На работе администрация испугалась, что написали как производственная. Приехав домой, мне позвонили из поликлинники, с казали, что у меня возникнут на работе проблемы и поэтому лучше оформить бытовую, я позвонила на работу, директор корректно попросил оформить бытовую. И в итоге у меня на больничном травма бытовая. Вопрос: могу ли я доказать, что травма производственная (свидетели есть, акт я попросила составить.

Муж упал на работе, удалился головой об оборудование, приехала скорая увезла его и наложили три шва на бровь. Отвезли в областную больницу, прошёл обследования у врачей. В больничном написали бытовая травма, узнали по коду, сегодня идти закрывать больничный. Можем ли мы потребовать исправить больничный на производственную травму до закрытия больничного?

Я получил производственную травму, но сказал в больнице, что упал дома. Случилась травма руки, мне на работе ставили рабочие дни и платили премии за все время нахождения на больничном. Теперь в больнице сказали что нужно оформлять инвалидность, т.к. рука не поднимается. Выгодно ли мне подать в суд, что была скрыта производственная травма и оформить ее?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На больничном листе написано как произаодственная травма, в таком случае по моей просьбе может врач поменять как бытовая травма.

Привезли отца в больницу с жалобой на сильную головную боль врачи сказали давление все будет хорошо. На следующий день впал в кому, врачи сказали нужно вести в другую больницу на диагностику, после томографии головы оказалась обширная гематома нужна операция (трепанация черепа). на вопрос врачу будет ли жить? Нет сказал врач, 4 степень гематомы летальный исход неизбежен. Врач сказал если бы сразу привезли то откачали бы без операции! Вина врачей первой больницы. Как можно привлеч к ответственности.

Производственная травма. Упал сегодня с лестницы на работе, при производстве ремонтных работ на ГРП. Работодатель предлагает оформить травму как "бытовую". ТРАВМА: сложный перелом ключицы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение