Малообеспеченная семья или аварийное жилье - разбираемся в правилах переселения

• г. Уфа

Илье в собственности признано аварийным и подлежит сносу. Чтобы встать в очередь, в органах местного самоуправления говорят, что необходимо признать себя малообеспеченной семьей. Так ли. Ведь нуждающиеся в переселении из ветхого жилья и малообеспеченные - это разные понятия.

Ответы на вопрос (1):

Переселяемые из аварийного жилья получают жилье по соответствующей программе, а не в порядке очереди на улучшение жилищных условий.

Спросить
Пожаловаться

Я наниматель. В договоре соц. найма вместе со мной прописаны сестра и её дочь. Судом установлено, что мы разные семьи. В этом году нас должны переселить т.к. наш дом признан аварийным и подлежит сносу. Должны ли нам при переселении как разным семьям дать разные квартиры? Ведь переселение разных семей в одну квартиру не законно. А договор соц. найма не делят. Как быть? Спасибо!

Квартира муниципальная, жилая 23,8 прописано 2 человека, дом на снос, стоим в очереди на расселение аварийного и ветхого жилья. Администрация принуждает только 1 человека встать на очередь на расширение. Взаимоисключает ли очередь на расширение очередь по сносу жилья? Если встать как нуждающийся в увеличении жилплощади, с той очереди на расселение аварийных домов меня снимают? Для чего тогда администрация принуждает? Спасибо.

У нас дом признан аварийным и подлежит сносу. Нам сказали, что нас переселят из ветхого жилья. Подскажите чем отличается расселение и переселение?

Наш дом барачного типа признан аварийным и подлежит сносу по программе переселения из ветхого жилья. В доме проживает 2 семьи (муж и жена их дочь и внук). жилье муниципальное. В очереди на улучшение жилищных условий не состоят. На какую жилплощадь мы может претендовать?

Чтобы встать на учёт нуждающиеся в жильё и на получение 300000 на первого ребёнка что нужно? Чтобы признать нуждающимся учитывается общая или только жилая площадь жилья?

Ветхое жильё по всем признакам также следует относить к категории жилья, находящегося в аварийном состоянии. Есть такое мнение. Так ли это? Ведь в законе слова ветхое нет. Почему тогда, если дом признан ветхим (ГУРШ) надо полагать, что он аварийный. Аварийный и ветхий это совершенно разные понятия.

Одна квартира в собственности вторая в найме, дома подлежат сносу по программе снос ветхого жилья, какое жилье мне дадут, два разных или одно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право (полномочия) орган местного самоуправления издать акт об утверждении порядка (формирования очереди) предоставления гражданам, нуждающимся в жилых помещениях, социальных выплат на строительство (реконструкцию) по региональной (государственной) программе "Создание условий для обеспечения граждан доступным и комфортным жильем и жилищно-коммунальными услугами", когда есть уже акт органа государственной власти о порядке предоставления и формирования очереди? Изданный акт органа местного самоуправления не соответствует ни федеральному (жилищный кодекс) ни региональному законодательству. Так, например, в первую очередь предоставляется социальная выплата многодетным, а не тем у кого жилье признано аварийным или ветхим.

Скажите пожалуйста. Если жильё признано ветхим и подлежит сносу. Администрация, согласно договору мены, будет расселять собственников ветхого дома в новостройку. Какие документы должна предоставить администрация собственнику приватизированной квартиры ветхого дома для оформления в собственность нового жилья?

И какая документальная последовательность при переселении из ветхого в новое жильё?

Дом признан аварийным и подлежащим сносу. В программу переселения из аварийного и ветхого жилья наш дом не попал. Куда обращаться, чтобы наш дом расселили?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение