Малообеспеченная семья или аварийное жилье - разбираемся в правилах переселения

• г. Уфа

Илье в собственности признано аварийным и подлежит сносу. Чтобы встать в очередь, в органах местного самоуправления говорят, что необходимо признать себя малообеспеченной семьей. Так ли. Ведь нуждающиеся в переселении из ветхого жилья и малообеспеченные - это разные понятия.

Ответы на вопрос (1):

Переселяемые из аварийного жилья получают жилье по соответствующей программе, а не в порядке очереди на улучшение жилищных условий.