ООО Агроторг, Пятерочка - задержка выплаты единовременного пособия - мой опыт и разочарование

• г. Кемерово

У меня, уже 2 месяца матерюсь ходу! Я родила в декабре сына, в январе этого года отдала на работу все справки на единовременное пособие в ООО Агроторг, Пятерочка, мы с директором отправили на портал в Санкт-Петербург в бухгалтерию, сами из Кемерово, с 9.01 2019. до сих пор не оплатили, на вопросы наши присылают дебильные ответы, типо что когда закончится больничный лист, тогда пишите заявление, на пособия до трёх лет! Мы им об одном, они вообще другое нам!

Ответы на вопрос (1):

Напишите официальное письмо с указанием данных, которые Вы отправляли (надеюсь копии у Вас есть) и с просьбой в трёхдневный срок со дня получения оплатить единовременное пособие. Отправьте его заказным письмом с уведомлением! Вам придёт бумага о том, что адресат получил письмо. Если через 3 дня деньги не поступят-подавайте жалобу в трудовую инспекцию и пишите в налоговую (через портал на сайтах можно это все сделать)