Коллекторы наложили арест на зарплатную карту сбербанка - как решить сложившуюся ситуацию?

• г. Нижний Новгород

У меня такая ситуация: подали коллекторы на меня мировым судьям оплатить долг, мировые судьи вынесли суд. приказ. Сейчас наложили арест на зп карту в сбербанке, на которую также приходят алименты и детское пособие. Приставам я плачу 50% ежемесячно, а тут еще и коллекторы наложили арест на карту по суд. приказу, минуя суд. приставов. Подскажите пожалуйста, возможно что то сделать в данной ситуации? Суд приказ я не получала и не была уведомлена, что будет суд. заседание у мировых судей.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Во-первых, судебный приказ выносится без вызова сторон.

Во-вторых, Вам необходимо обратиться к мировым судьям и получить копию судебного приказа, в течение 10 дней подать возражение относительно данного судебного приказа.

В-третьих, обратитесь в сбербанк с заявлением о снятии ареста с карты (предварительно возьмите в бухгалтерии справку о том, что этот счет зарплатный)

Т.е. как я получу суд приказ с того момента считать 10 дней, чтобы подать возражение?

Здравствуйте Марина!

Нет, 10 дней начинает течь с момента получения судебного приказа или с момента возвращения письма с судебным приказом обратно в суд по причине неполучения письма на почте.