Возможно ли списание долга по истечению срока давности после 3-х лет без суда, если долг был продан в коллекторское агентство?

• г. Ханты-Мансийск

Можно ли рассчитывать на списание долга по истечению срока давности если с момента последнего платежа прошло более 3-х лет? Банк не подал в суд, а продал долг в коллектор кое агентство!

Ответы на вопрос (1):

Да, можете на это рассчитывать. Документы сохранились?