Требование доказательства выплаты алиментов без судебного подтверждения - законно ли это?

• г. Москва

В соц. защиту предоставила судебное решение о выплате алиментов супруга на дочь от первого брака в 1/4 от доходов и спрвку 2 ндфл, чтоб высчитывали сумму алиментов. Алименты супруг платит дрбровольно отдает ребёнку лично (ребенку 17 лет) без подтверждающих бумаг. Но соц. защита требует доказательства выплат. Ребенка вызвать в суд отказывают, чтоб подтвердила. Законно ли для начисления пособий требовать несуществующего документа? Законом ведь не запрещено платить алименты добровольно без подтверждения!

Ответы на вопрос (3):

Алименты взыскиваются по постановлению суда либо по нотариально заверенному соглашению. Все остальное - добровольная помощь на содержание ребенка. Выплаты должны быть подтверждены документально.

Спросить
Пожаловаться

А вы попросите соц защиту что бы свое требование оформили письменно. Вообще не понятно зачем в соцзащиту исполнительный лист предоставляется на работу плательщика и там взыскивается. Вы мне перезвоните все обговорим.

Спросить
Пожаловаться

Соц. защита требует эти справки для того чтоб посчитать доход семьи, (для оформления пособий) Так вот решение суда и справка 2 ндфл для того, чтоб они посчитали сколько из дохода семьи уходит на алименты на ребенка от первого брака. Тоесть минус в наши доходы. Но они требуют ещё бумаги подтверждающие эти выплаты. Вот я и хочу узнать законно ли это? Ведь есть справка 2 ндфл и есть решение суда в котором указано, что платить должен 1/4 от всех своих доходов. Платит лично в руки ребенку (17 лет ребенку). Подтверждения что отдает деньги нет на бумаге. Ребенка в суд для подтверждения, что платит вызывать отказываются.

Спросить
Пожаловаться

Я родила 2 ребенка (мать-одиночка) Для получения выплат соц. защиты мне необходим документ об алиментах на первого ребенка от первого мужа (мы в разводе 5 лет) На алименты не подавала (документов подтверждающих выплату алиментов нет). В соц. защиту необходимо алиментное соглашение и справку 2-НДФЛ бывшего мужа. Он отказывается в предосталении и оформлении данных документов. Могу ли я сейчас подать на алименты на 1 ребенка с момента развода и будут ли они являться правомерными для соц. защиты. Без этих документов соц. защита отказывает в выплате ежемесячных пособий на 2 ребенка.

Для оформления пособия на третьего ребёнка в соц. защите требуют справку от приставов о размере алиментов на старшего ребёнка (16 лет). Но я не подавала на алименты, и соответственно такую справку получить не могу. Дают только справку что не получаю алименты. Соц. защита отказывает в получении пособия, ссылаясь на то, что я должна подать сначала в суд на алименты. Правомерно ли действие соц. защиты в отказе на выплату пособия?

Для получения ежемесячного денежного пособия на 3 ребенка нужно предоставить в соц. защиту справку о доходах семьи подтвержденную документально. Отец первого ребенка платит алименты в размере 1500 р. лично на руки. Как мне подтвердить факт уплаты алиментов в соц, защите?

Супруг платит алименты ребенку от первого брака, сейчас у супруга появился второй ребенок (вторая семья). Могу ли я подать на алименты, находясь в законном браке с ним. Ребенок прописан в квартире вместе с супругом, я прописана в другом месте. Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. В исковом заявлении на алименты необходимо предоставить справку из жилищных органов о нахождении ребенка на иждивение истицы, как мне это доказать? Проживаем в квартире супруга.

Суть всего заключается в том, чтобы снизить процент выплат алиментов первому ребенку, и чтобы мать первого ребенка не смогла оспорить решение суда по снижению алиментов.

Моему ребенку, судом установлены алименты в твердой денежной сумме. Недавно узнала, что ребенку от другого брака, бывший муж платит алименты больше чем моему (также по решению суда, в твердой денежной сумме). Могу ли я увеличить сумму алиментов на моего ребенка? И каким образом? Когда шел суд по алиментам на моего ребенка, бывший муж, предоставил суду устаревший документ по выплате алиментов на старшего ребенка, а суд не удосужился проверить, что есть уже более свежее решение суда.

Назначили алименты на содержание ребенка (ребенку 1,5 года) и на содержание супруги (так она находилась дома с ребенком). Когда ребенку исполнилось 2 года супруга вышла на работу. Супруг стал платить алименты только на ребенка. Платил так год. Теперь бывшая супруга подала жалобу судебному приставу о возмещении задолженности алиментов на ее содержание. Должен ли бывший супруг платить алименты на содержание б.супруги в таком случае.

Вопрос следующий:

Подавала документы в соц. защиту через Мфц на выплату Ежемесячного пособия на первого ребёнка от 0 до 3 х лет, так называемые путинские выплаты.

Вчера забрала отказ соц. защиты в выплате, который был обоснован тем, что я не предоставила подтверждение фактического проживания с ребёнком в Москве (прописаны в другой области, временной регистрации тоже нет): справку из поликлиники для ребёнка, либо с моего места работы. Однако в ФЗ есть поправки относительно этого пособия о том, что выплаты назначаются по месту жительства (пребывания) или по месту фактического проживания, регистрация не требуется. Кроме того, нигде нет перечня документов на это пособие, где было бы указано, что к документам на рассмотрение необходимо приложить эту справку о подтверждении фактического проживания с ребёнком в Москве. Ну, и собственно, я прикладывала выписку из трудовой книжки, где подтверждено, что я работаю в организации в Москве, хотя может это и не является подтверждением.

В этом вопрос, правомерен ли отказ?

Соц. защита настаивает именно на повторной подаче, а не на обжаловании, что меня не устраивает по двум причинам: при подаче документов через Мфц не было указано, что необходима эта справка, плюс подавала документы до 6 месяцев ребёнку, чтобы получить выплату за полгода, после полугода выплата со дня одобрения. Боюсь, что в обжаловании в соц. защите откажут и вопрос придётся решать в судебном порядке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я выплачиваю алименты на ребенка от первого брака. Во втором браке у меня родился ребенок. Для уменьшения размера выплат на первого моя нынешняя супруга планирует подать на меня в суд на алименты в размере 1/6. Надо ли в качестве третьего лица привлекать мою первую супругу? И как после вынесения решения о выплате алиментов второй супруге мне снизить размер первой?

Брак между супругами расторгнут. Но они пока живут в квартире супруги, собственницей которой она является, до окончания раздела имущества. Ведется судебный процесс, супруг хочет отвоевать 1/2 квартиры. Супруг отказывается платить за коммунальные услуги. Что может предпринять супруга? С какого времени она может требовать коммунальные услуги - с даты расторжения брака или с даты, указанной в судебном решении о том, что хозяйство супругами совместно не ведется, что подтвердил на суде супруг? Как супруга может доказать, что он не платит, супруг говорит, что на суде будет утверждать, что отдает половину денег. Может супруге вообще не требовать деньги, тк она доказывает свою собственность на квартиру?

Столкнулась с проблемой в соц защите, мне отказывают в выплате единовременного пособию по рождению ребенка, так как я официально нахожусь в браке, однако с мужем мы не живем, он отказывается от ребенка и никак не помогает мне и ребенку, живет в другом городе, все необходимые документы я собрала, так же справку с его работы, что он не получал никаких пособий по рождению ребенка, могу ли я через суд добиться выплаты от соц защиты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение