Переезд сына в другой район Москвы после сноса - возможно ли это, госпожа адвокат?

• г. Москва

Госпожа адвокат! А если после сноса сын захочет переехать поближе к родителям в дугой район Москвы, то такое возможно осуществить?

Ответы на вопрос (1):

При сносе дома Департамент расселяет в дома в этом же районе, которые построены именно для тех кого переселяют из сносимых домов. О том что квартира дается в этом же районе прямо указано в Законе о реновации от 1 июля 2017 г. После получения квартиры сын вправе ее продавать и покупать ближе к родителям.