Проблема долга по договору с Ростелекомом - ответственность и возможные последствия

• г. Красноярск

Договор с ростелекомом на оказание услуг интернет оформлен на человека, который не проживает по данному адресу и не зарегистрирован по нему, образовался долг. В даннай момент где находится этот человек неизвестно, по этому адресу не проживает. Кто должен нести ответственность за уплату долга? Судебные приставы грозятся наложить арест на имущество по этому адресу, где он не прописан, не является собственником, не проживает.

Ответы на вопрос (1):

Этот долг, как на вас, так и на имущество вашей квартиры перейти не может. Судебные пристава, не могут наложить запрет на имущество, которое не принадлежит должнику. Это противоречит нормам Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ.