Анализ ситуации - Можно ли победить обвинение основанное на статье 228 УК РФ в данном случае?

• г. Симферополь

Можете посоветовать по статье 228 УК РФ. Возможно, ли победить в этом деле?

Обвинение строиться на доносе о "закладке". Задержание было через полгода после доноса. В квартире, без всякого изъятия вещественных доказательств. Нет ни видео, не записи разговоров подтверждающих совершение преступления. Следствие идет уже 8-м месяцев. Подозреваемый всё это время в СИЗО.

Происходят постоянные попытки склонить к "чистосердечному признания", якобы для смягчения ответственности.

Ответы на вопрос (5):

Добрый вечер. О какой части статьи 228 УКРФ вы говорите? И не о 228.1 ли разговор? 8 месяцев без доказательств в СИЗО не держут.

Вам уже отвечали на этот вопрос. Все эти вопросы нужно обсуждать с его защитником на месте.

Для начала необходимо ознакомиться с доказательствами, которые есть в уголовном деле, а потом уже решать вопрос о победе или проигрыше. Если вы говорите, что была проведена закупка, то шансы резко падают.

Да, п."б" ч.3 ст. 228.1 УК РФ

Проведена контрольная закупка, которая была только прописана в документах не больше.

Ранее был судим, по этому суд принял решение заключить под стражу до выяснения обстоятельств.

Артем, помочь на расстоянии невозможно. Найдите адвоката, который и будет защищать Ваши интересы.

С уважением.