Отсутствие справки о выходе из гражданства Узбекистана мешает трудоустройству - возможен судебный иск?

• г. Калининград

Прошёл ввк, полностью годен, но в отделе кадров сказали что пока не предоставлю справку о выходе из гражданства трудоустраивать они не будут меня. Ранее предоставлял справку о том что лично поехал и подал документы на отказ от гражданства РУз, проблема в том что власти Узбекистана нарушают собственный срок ответа на отказы от гражданства. Я же со своей стороны исполнил все свои гражданские обязанности, нахожусь в зависимом положение, а власти Узбекистана продолжают бездействовать, есть ли перспектива судиться с МВД?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, конечно. Сперва необходимо получить письменный отказ из МВД, затем обжаловать его в суд.