Отказ секретаря от регистрации заявления на увольнение и как решить проблему

• г. Челябинск

Написала 17 декабря заявление на увольнение по собственному желанию с 31 января 2012 в двух экземплярах. Попросила секретаря на одном из них поставить отметку о регистрации. На что она ответила, что никогда такого не делала, и что за дурость я придумала. Тогда я попросила один экземпляр зарегистрировать, мне сделать ксерокопию и оригинал отдать на подпись. Ответ был, что без резолюции директора она регистрировать не будет и вообще такие заявления она не регистрирует, что это очередная дурость, которую я придумала. А через пару дней сказала, чтоб я переписала заявление от 17 декабря прошу уволить 17 декабря. Подскажите как действовать в данной ситуации и на какие документы ссылаться?

Ответы на вопрос (1):

Здраствуйте!

Ссылайтесь на ст.80 ТК РФ.

Вы действовали правильно.

если секретарша не хочет принимать заявление - отправляйте по почте заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения.

Заявление переписывать что просите уволить вас с 17 декабря не надо. Вы же отработали с того времени уже более месяца.

При увольнении по собственному желанию на вас лежит обязанность предупредить работодателя на позднее чем за 2 недели до увольнения. срок начинает течь с момента получения заявления работодателем.

данный срок по соглашению с работодателем может быть сокращен.

С уважением,Д.В.Любезнов