Изменения в судебном приказе о взыскании алиментов - плательщик освобожден от уплаты на одного ребенка, на второго остается обязательство. Каков размер долга и нужно ли его выплачивать?

• г. Ханты-Мансийск

Скажите пожалуйста 26.04.2016 был вынесен судебный приказ о взыскании алиментов на двоих детей, 12.12.2018 г плательщика освобождается от уплаты алиментов на одного ребёнка, а на второго остаётся 1/6,судебный приказ от 28.04.2106 утратил силу, должен ли плательщик алиментов выплачивать долг по алиментам и в каком размере.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Алёна.

- Судебный приказ о взыскании алиментов действует до достижения ребёнком совершеннолетия и не может утратить силу до этого момента.

Что касается задолженности по алиментам, то она подлежит взысканию с должника за всё время с момента образования этой задолженности.