Изменения в судебном приказе о взыскании алиментов - плательщик освобожден от уплаты на одного ребенка, на второго остается обязательство. Каков размер долга и нужно ли его выплачивать?

• г. Ханты-Мансийск

Скажите пожалуйста 26.04.2016 был вынесен судебный приказ о взыскании алиментов на двоих детей, 12.12.2018 г плательщика освобождается от уплаты алиментов на одного ребёнка, а на второго остаётся 1/6,судебный приказ от 28.04.2106 утратил силу, должен ли плательщик алиментов выплачивать долг по алиментам и в каком размере.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Алёна.

- Судебный приказ о взыскании алиментов действует до достижения ребёнком совершеннолетия и не может утратить силу до этого момента.

Что касается задолженности по алиментам, то она подлежит взысканию с должника за всё время с момента образования этой задолженности.

Спросить
Пожаловаться

В 2016 г по требованию банка был вынесен судебный приказ о взыскании долга, который я отменила, в 2017 г повторно вынесен судебный приказ с теми же требованиями, исполнит производство окончено, ни о суд. приказе ни о исп. пр-ве мне известно не было. В 2018 г вынесен третий судебный приказ с теми же требованиями, который я отменила. В 2019 году банк передает мой якобы сущесвующий долг коллекторам и они предъявляют судебным приставам судебный приказ 2017 г. Как теперь поступить, подскажите пожалуйста.

Судебный приказ на взыскание алиментов от 2011 года супруга обратилась к судебным приставам о взыскании алиментов в 2016 году за какое время судебный пристав взыщет алименты и в каком размере.

Был выдан судебный приказ об уплате алиментов в размере 1/3 части на двоих детей. По достижении одного из детей 18 лет, алименты продолжают взыскивать в размере 1/3. Как плательщику алиментов внести изменения, чтобы взыскивали 1/4?

При изменении размера прожиточного минимума, каким образом пересчитывается сумма алиментов, и как об этом должен узнать плательщик алиментов? С какого периода ему (плательщику) платить новую сумму? Например сейчас по Крыму увеличен размер прожиточного минимума за 1 квартал 2015 г. Сколько платить плательщику за июнь? (за апрель-май платили 2500)

Необходимо подать от имени плательщика алиментов заявление в порядке ст.203 ГПК РФ об изменении способа исполнения решения (уплата части алиментов на счет ребенка).

Судебный приказ о взыскании алиментов был выдан в 2008 году мировым судьей в далеком Подмосковье.

В настоящий момент никто (ни взыскатель, ни плательщик алиментов, ни ребенок) в в этом городе Подмосковья не проживают.

В какой же суд подавать заявление: в вынесший судебный приказ или по месту настоящего жительства получателя алиментов?

2011 года в браке мировым судьей судебного участка был вынесен судебный приказ о взыскании алиментов с должника в пользу заявителя на содержание несовершеннолетнего ребенка от совместного брака в размере ¼ части всех видов доходов ежемесячно.

2012 года брак был прекращен.

2016 года был вторично заключен брак, в результате совместного брака был рожден второй ребенок.

2019 года по решению мирового судьи брак был прекращен.

В октябре 2019 года мировым судьей судебного было вынесенно решение о взыскании алиментов с должника содержание несовершеннолетнего ребенка 2012 года рождения в размере 1/6 части всех видов доходов ежемесячно.

В отношении должника были возбуждены исполнительные производства от 2020 г.о взыскании с должника в размере ¼ части всех видов доходов ежемесячно, так же от 2020 г. было взбуждено второе исполнительное производство о взыскании с должника алиментов в размере 1/6 части всех видов доходов ежемесячно на второго ребенка.

В какой мне обратиться суд. (районный или мировой) об отмене этих исполнительных листов и взыскания 1/3 на обоих детей.

Добрый день! В 2008 году был вынесен судебный приказ на взыскание алиментов в размере 1/4 на первого ребенка и в 2011 году был вынесен второй приказ на взыскание алиментов в размере 1/6 на второго ребенка. В 2017 году первый ребенок достиг совершеннолетия. По истечении полугода я обратилась в суд об увеличении алиментов на первого ребенка с момента достижения совершеннолетия первого ребенка. Суд вынес решение об удовлетворении моих требований частично, взыскав 1/4 на второго ребенка с момента вступления в законную силу. Правомерно ли суд вынес решение о взыскании алиментов на второго ребенка с момента вступления в законную силу, а не с момента достижения совершеннолетия первым ребенком?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2010 году вынесен судебный приказ о взыскании аллиментов 25%, не направлен на исполнение, в 2011 году развод, с 2012 начал добровольную уплату (сколько считаю нужным), женился вновь, родился ребенок, я передаю приставам судебный приказ для принудительного взыскания, нынешняя супруга тоже взыскивает, получается по 25 % каждому ребенку. Можно ли попросить приставов сделать перерасчет (добровольная уплата-судебный приказ)? если Да, то за какой период?

В 2014 году был вынесен судебный приказ о взыскании алиментов на двоих детей в размере 1/3 от заработной платы, на данный момент один из детей совершеннолетний. При этом приставы-исполнители ссылаясь на судебный приказ от 2014 года вынесли постановление о взыскании 1/3 заработной платы на одного ребенка. Имеют ли они на это право? И что делать, что бы размер алиментов составлял на одного ребенка 1/4 от заработной платы как это положено по закону?

Ранее у бывшего мужа возник долг по алиментам. Подавала в суд на взыскание долга и неустойки в размере 1/2 за каждый день просрочки. До даты подачи иска. Далее от требований неустойки отказалась. Долг был выплачен в период с июня 2011 по ноябрь 2011 года. Сейчас плательщик алиментов в очередной раз укрывается от уплаты алиментов. Возможно ли подать иск на уплату неустойки по тому долгу до даты полного погашения долга? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение