Потеря судебного приказа на алименты - кто несет ответственность и как обжаловать бездействие приставов?

• г. Владивосток

Ситуация такая: судебные приставы потеряли судебный приказ на алименты, который был направлен им мировым судьей.

10.10.2018 г. Судебный приказ поступил в ОСП, есть роспись на уведомлении о вручении сотрудника, который его получил. Далее они его потеряли, исполнительное производство даже не было возбуждено, конкретному приставу на исполнение он не передавался. Я неоднократно приходила и звонила им, в итоге: в январе мне сказали, что по результатам инвентаризации установлено, что приказ потерян. Мне показали письмо за подписью начальника отдела - старшего судебного пристава, адресованное в мировой суд с просьбой выдать дубликат судебного приказа в связи с утерей. На словах сказали, что письмо отправлено, в течение месяца они получат дубликат и возбудят ИП. Через месяц я снова позвонила приставам - сказали, вашего дела в базе нет, ничего не знаем.

Позвонила в мировой суд - сказали от приставов никакой запрос не поступал.

Я хочу составить жалобу на бездействие приставов. Подскажите, чье бездействие нужно обжаловать? Старшего судебного пристава? Ведь исполнитель по этому судебному приказу так и не был назначен. Всю информацию я в основном узнавала от сотрудника канцелярии, но это же не ее бездействие, она не пристав.

Ответы на вопрос (1):

В случае утраты судебного приказа вы вправе обратиться к мировому судье о выдаче дубликата.