Когда можно получить 3 дня оплачиваемого отпуска за работу без больничного листа?

• г. Челябинск
Вопрос №15329847

Можно ли получить 3 дня оплачиваемого отпуска за работу без больничного листа, вне основного отпуска (он уже был летом 2018 года)? Работаю полтора года без больничного.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Белгород

Предоставление дополнительных дней отпуска, в связи с отсутствием больничного могут быть представлены только по внутренним локально-нормативным актам организации, в которой работаете. Трудовой Кодекс РФ не предусматривает такой возможности.

Рекомендую уточнить в отделе кадров о такой возможности. Либо попросить ознакомиться с локальными актами компании, чтобы знать свои дополнительные права, которые Вам предоставляет работодатель.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Вопрос №8504376

Если работница находилась в 2012-2013 в отпуске по уходу за ребенком, с января 2014 года вышла на работу, отработала полностью, в 2015 году-больничный лист, какие два года брать для расчета среднего заработка? (2014 год и 2011 год?)

• г. Москва
Вопрос №12910539

С 2013 по 2016 год находилась в декретном отпуске, после выхода на работу бухгалтер рассчитывала больничный лист по минимальной оплате, так как оплата больничного листа рассчитывается за 2 прошедших календарных года. Имею ли право я по письменному заявлению заменить года на период с 2012-2013 года, или заменить только один год (например 2012). И если имею, то должен ли мне бухгалтер пересчитать все больничные листы, которые были в 2017 году.

• г. Тамбов
Вопрос №16431272

Пожалуйста на что можно рассчитывать в моей ситуации.

С сентября 2014 по март 2018 году работала в организации (основная работа по трудовой книжке), устроилась в августе 2018 в другое учреждение и работаю по настоящее время (основная работа).

С ноября 2015 и по настоящее время работаю внешним совместителем на 0,5 ставки по трудовому договору в организации.

В ноябре 2019 года собираюсь в отпуск по беременности и родам.

В расчетном периоде 17-18 год были больничные, я их предоставляла только на основную работу (старую), на работе по совместительству я договаривалась чтоб меня подменили, т.е. там были рабочие дни.

Вопрос:

1. Как можно получить пособие по Бир, учитывая доход с двух работ? Брать два больничных на каждое место работы или один для основной работы, а с другого (совместит.) справку о доходах 182-н чтоб доход был учтен?

2. Могут ли быть какие то последствия для меня или работодателя по совместительству что были рабочие дни в 17-18 г, а не больничный?

3. Потом можно ли отпуск по уходу за ребенком до 1,5 л оформить только по основному месту работы, а по совместительству работать?

Заранее спасибо!

• г. Краснодар
Вопрос №10761705

У меня такой вопрос. Я работаю в организации с 2010 года. В 2014 году ушла в декрет и больничный лист оплачивался за 2013 и 2012 год. На работу вышла в июне 2015 когда ребёнку ещё не было полутора лет. Сейчас я в августе ухожу во второй декрет. За какие года мне будет начисляться больничный если в 2014 я была в декрете и 2015 пол года тоже пробыла в декрете.

• г. Красноярск
Вопрос №15321419

Находился на больничном 4 месяца. С октября 2018 года по февраль 2019. В 2018 году больничный оплачивали из расчёта за 2 последних года 2016 и 2017 года. В 2016 оф. Доход был порядка 80 000 работал в другой организации. За 2017 год доход примерно 700000. И день пособия выходил примерно 860 руб. Но в 2019 году за расчётные года уже брались за 2017 и 2018. Суть вопроса в чем, в 2019 году больничный рассчитали по старому как за 2016 и 2017 года ссылаясь на то что в 2019 году это продолжение больничного листа открытого в 2018 и мол оплачивается по старому, так ли это, ведь этот лист с 10.01.19 по 05.02.19 как быть подскажите?

Вопрос №10818471

Помогите пожалуйста ответить на следующий вопрос: период работы работника с 02 мая 2015 г. по 01 мая 2016 г. Коллективным договором предусматривается 1 оплачиваемый день за роботу без больничного листа в течение года. В 2015 г. отпуск был 01.09.2015 г., а в 2016 г. идет в отпуск 18.07.2016 г., но с 14.06.2016 г. взял больничный лист. Положен ли ему 1 день оплачиваемого отпуска за без больничный в 2016 году?

Вопрос №12528626

Сотрудница вышла из декретного отпуска в марте 2016 года. Сейчас в 2017 году в октябре ей опять уходить в декретный отпуск. Как правильно рассчитать больничный лист, если полный год только 2016 г, а 2014-2015 г-декретный отпуск.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.