Сотрудник №1 требует изменения установленного выходного дня - у кого право решения?

• г. Екатеринбург

Меня зовут Екатерина, вопрос слелующий. Наша орнанизация работает 6 ть дней в неделю, мой сотрудник отдыхал по прпвилам 1 н раз в неделю, с отработонным временем 40 часов в неделю. Выходной у него был понедельник. Сейчас мы приняли ещё одного сотрудника и он для себя выходным днём выбрал воскресенье. И сейчас сотрудник №1 утверждает, что имеет право тоже выбрать себе выходной или чтобы мы приняли решение, менять выходные со вторым сотрудником, без его согласия. Имеет ли право на это сотрудник №1, если у него уже есть установленный выходной?

Ответы на вопрос (1):

Екатерина Александровна, у него должен быть тот выходной, который у него указан в трудовом договоре, а не тот, который он хочет. Может и дальше хотеть. Не выйдет - оформляйте прогул и на увольнение.