Утерялось свидетельство на квартиру, как восстановить? Четверо собственников.

• г. Симферополь
Ответы на вопрос (4):

Никак. Сейчас свидетельства отменили.

Добрый вечер А в вашем случае вам необходимо обратиться в Управление Росреестра и получить выписку.

Здравствуйте.

Насколько я понимаю, квартира была приватизирована при Украине.

Само свидетельство Вы не восстановите, поскольку та организация, которая занималась приватизацией, теперь не существует.

Однако все свидетельства о приватизации регистрировались в БТИ по месту нахождения квартиры.

Вы можете обратиться в БТИ за справкой о принадлежности квартиры.

В дальнейшем Ваши действия зависят от того, какой цели Вы намереваетесь достичь

Если необходимо зарегистрировать ранее возникшее право собственности по Российскому законодательству, то всем собственниками необходимо обратиться в МФЦ. Госкомрегистр сам запросит БТИ на предмет наличия правоустанавливающих документов и регистрации ранее выданного свидетельства о приватизации.

Если ответ БТИ устроит МФЦ, право собственности будет зарегистрировано.

Если ответ БТИ не устроит МФЦ, в регистрации права собственности будет отказано.

Далее придётся обращаться в суд - либо с иском о признании права собственности, либо с административным иском.

Вам необходимо обратиться в БТИ по мету нахождения квартиры и сделать запрос на выдачу дубликата утерянного свидетельства.