Утерялось свидетельство на квартиру, как восстановить? Четверо собственников.

• г. Симферополь
Ответы на вопрос (4):

Никак. Сейчас свидетельства отменили.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер А в вашем случае вам необходимо обратиться в Управление Росреестра и получить выписку.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Насколько я понимаю, квартира была приватизирована при Украине.

Само свидетельство Вы не восстановите, поскольку та организация, которая занималась приватизацией, теперь не существует.

Однако все свидетельства о приватизации регистрировались в БТИ по месту нахождения квартиры.

Вы можете обратиться в БТИ за справкой о принадлежности квартиры.

В дальнейшем Ваши действия зависят от того, какой цели Вы намереваетесь достичь

Если необходимо зарегистрировать ранее возникшее право собственности по Российскому законодательству, то всем собственниками необходимо обратиться в МФЦ. Госкомрегистр сам запросит БТИ на предмет наличия правоустанавливающих документов и регистрации ранее выданного свидетельства о приватизации.

Если ответ БТИ устроит МФЦ, право собственности будет зарегистрировано.

Если ответ БТИ не устроит МФЦ, в регистрации права собственности будет отказано.

Далее придётся обращаться в суд - либо с иском о признании права собственности, либо с административным иском.

Спросить
Пожаловаться

Вам необходимо обратиться в БТИ по мету нахождения квартиры и сделать запрос на выдачу дубликата утерянного свидетельства.

Спросить
Пожаловаться

Утерялось свидетельство о браке, получили дубликат а там другой месяц рождения чем в паспорте и свидетельстве о рождении. (Свидетельство о браке выдано в Казахстане.)

, если сейчас собственником квартиры является только мой супруг, а я хочу (его согласие имеется) переоформить свидетельство о праве собственности в равных долях и указать двух собственников: меня и его?

Как переоформить доли в приватизированной квартире на одного собственника? Квартира разделена на 4 доли родственников. Правоустанавливающий документ на квартиру: договор передачи квартиры в собственность граждан (приватизации). Свидетельства о регистрации прав собственности не оформляли. Вопрос: Можно ли передать доли приватизированной квартиры одному из собственников, не оформляя предварительно свидетельств о регистрации прав собственности на всех собственников? Ответьте пожалуйста по электронке: abcandxyz@yandex.ru

Пять собственников квартир, мать и четверо детей, квартира приобретена в 2008 году. Мать умерла, её долю делят двое детей, получают новые свидетельства. Квартира выставлена на продажу, какой налог и с какой доли нужно будет заплатить (стоимость квартир 2900000)

Имеется квартира, тип собственности которой: общая совместная собственность. В свидетельстве о собственности на квартиру указаны 4 человека.

Вопрос 1: Какими правами / долями обладает каждый из собственников этой квартиры?

Вопрос 2: В случае смерти одного из собственников, как распределяться права / доли в квартире оставшихся собственников квартиры? Какую процедуру необходимо в этом случае пройти и какие документы нужны для того, чтобы изменить количество собственников в свидетельстве о собственности на квартиру?

Вопрос 3: В том случае, если племянник (единственно возможный наследник) скончавшегося собственника, в течение 6 месяцев после его смерти по той или иной причине НЕ примет наследства и, соответственно, НЕ получит свидетельства о праве на наследство (причитающейся наследодателю части/доли в квартире), как распределяться права / доли в квартире оставшихся собственников квартиры? Какую процедуру необходимо в этом случае пройти и какие документы нужны для того, чтобы изменить количество собственников в свидетельстве о собственности на квартиру?

Заранее благодарю за ответ.

Мой муж является единственным собственником квартиры, подарил 2/3 доли каждому сыну, (2 сына) выдали документы, 2 свидетельства детям о долях в квартире, свидетельство о праве на квартиру и документ о дарении, нужно ли мужу такое же свидетельство о его доли?

Какие документы, кроме свидетельства о рождении можно использовать для получения паспорта? Он немного отклеился и нужна его замена, а свидетельство при переезде утерялось. Сейчас живем в России, гражданство РФ, а раньше в Узбекистане, поэтому получить новое свидетельство о рождении проблема не решимая.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь собственником квартиры, при приватизации квартиры муж и двое сыновей написали отказ. Прописаны все четверо, при разводе как будет делиться квартира?

При сделке купли-продажи приватизированной квартиры покупателю выдаётся из Росреестра свидетельство о государственной регистрации права собственности на квартиру. У продавца на руках остаётся свидетельство о государственной регистрации права собственности на эту уже проданную квартиру. Как узнать, когда продана (куплена) квартира и кто в настоящий момент является ее собственником, если у обоих на руках одинаковые свидетельства?

На квартиру у нашей семьи три свидетельства на собственность в квартире по долям. Данные ребёнка в свидетельстве на собственность были записанны по свидетельству о рождении. Сейчас ребёнок получает паспорт нужно ли переделывать её свидетельство на собственность учитывая паспортные данные. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение