Как оформить иждивение военослужащему брату на моего инвалида-ребенка при отсутствии алиментов от отца и помощи только от брата?

• г. Санкт-Петербург

Как можно оформить моему брату (военослужащему) иждивение на моего ребёнка инвалида? Отец ребёнка злостный не плательщик алиментов, в год алименты приходят 1-2 раза под натиском приставов. Помогает финансово мне и моему ребёнку только брат. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Надо злостного неплательщика алиментов подвести под уголовную статью 157 УК РФ. позже лишить родительских прав и взыскать с него неустойку, вытекающую из алиментных обязательств.

Позже решать вопрос с братом.