Как оформить иждивение военослужащему брату на моего инвалида-ребенка при отсутствии алиментов от отца и помощи только от брата?

• г. Санкт-Петербург

Как можно оформить моему брату (военослужащему) иждивение на моего ребёнка инвалида? Отец ребёнка злостный не плательщик алиментов, в год алименты приходят 1-2 раза под натиском приставов. Помогает финансово мне и моему ребёнку только брат. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Надо злостного неплательщика алиментов подвести под уголовную статью 157 УК РФ. позже лишить родительских прав и взыскать с него неустойку, вытекающую из алиментных обязательств.

Позже решать вопрос с братом.

Спросить
Пожаловаться

Я Мой отец и брат живем на подселение в трехкомнатной квартире подселение по документам дарения принадлежит моему младшему брату Но мой брат не проживает там не помогает отцу и не платит за комнату Могу ли я эту комнату переоформить на себя без согласия моего брата? И впоследствии выписать младшего брата или продать комнату?

Моему брату скоро 18, мать и отец развелись год назад. Отец выплачивает алименты, брат учится на втором курсе очного отделения можно рассчитывать на алименты. Если да,то как все это оформить.

Отец платит алименты моему брату, я учусь в университете. Может ли справка о моём обучении в университете использоваться для уменьшения алиментов, которые получает брат (живём с мамой)?

Моему ребенку инвалиду 3 года, нужно делать операцию на глаза в уфе, как мне вернуть потраченные деньги за лечение, если я не работаю и отец ребенка финансово не помогает.

У нас с братом осталась квартира от мамы,1,2-моя,1,2-брата (брату 6 лет) у него есть отец (отец брал отцовство) с мамой они не были в браке, имеет ли отец брато власть над этой квартирой.

У нас была мать инвалид 2 группы, она умерла. Мой брат инвалид детства диабет, когда мать умерла ему было 17 лет. Отчим оформил пенсию по утрате кормильца. Можно узнать на кого он оформил эту пенсию на себя или на брата, если на себя то можно ли брату оформить себе такую же пенсию? Если на брата, то как брату поменять счета, так как пенсия приходит на карточку отчима.

Год назад мой брат попал в такую ситуацию. К ниму пришол в гости его супруги родной брат. После распития спертного случилась ссора с разбоем. Брат супруги моего брата угрожал нажем-финкой и сыну моего брата и своей дочери. Мой брат попытался защитить детей тот наросился на моего брата с нажем. Нанес ему травмы резаные. В таком состоянии мой брат схватился за топор и ударил брата супруги. Теперь вот не так давно это дело дошло до суда брат супруги добился так что виновен только мой брат так как нож которым наносили удары моему брату его не нашли а топор как улика присутствовал. Когда моего брата вызывали он все рассказалкал как было. Им давали время на примерение но брат супруги на отрез отказался разговаривать. В этом месяце будет мировой суд. скажите пожалуйста что грозит моему брату в такой вот ситуации. И сможет ли он потом сделать Российское гражданство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моего муж умер брат, брату по завещанию от матери остался дом, брат успел вступить в права наследства, так как мать умерла, у брата есть дочь и после его смерти, имущество досталось ей,что делать в данной ситуации моему мужу, он не был на иждивении у брата, это единственное жилье, ему теперь на улицу идти жить или можно заявить на право наследства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение