При рождении ребенка на тыльной стороне свидетельства о рождении сейчас ставится печать. Зачем? И нужно ли это сделать?

• г. Владикавказ

При рождении ребенка на тыльной стороне свидетельства о рождении сейчас ставится печать. Зачем? И нужно ли это сделать?

Ответы на вопрос (2):

О какой печати идет речь?

Спросить
Пожаловаться

У нас установлено правило что если в свидетельстве о рождении на задней стороне свидетельства о рождении ребенка стоит печать что он гражданин России. То ребенка можно вывозить за границу. Так ли это?

Спросить
Пожаловаться

Требуется документ подтверждающий гражданство ребенка для получения паспорта в 14 лет, но есть только печать подтверждающая гражданство, которая стоит на тыльной стороне свидетельства о рождении. Достаточно такого подтверждения? Спасибо.

Где поставить.

Скажите пожалуйста где можно поставить гербоваю печать на свидетельство о рождении, сзади листа свидетельство о рождении и печать в паспорте о рождении ребёнка? Ребенок родился в Мытищах и я сама москвичка, но муж не даёт свои документы для печати ребёнка. Без этой печати нас не пустят заграницу. И можно ли без согласия бывшего мужа сделать печать в свидетельстве?

Едем в отпуск, папа, мама и ребенок 2009 года рождения. На ребенка беру свидетельство о рождении, загранпаспортов ни у кого нет. Нашла информацию что украинские пограничники требуют печать о гражданстве РФ в свидетельстве о рождении, причем с оборотной стороны. Так ли это и печати загса недостаточно?

Заранее спасибо.

У ребенка иностранное свидетельство о рождении (Казахстан), получил российское гражданство на обороте свидетельства о рождении поставили отметку о приобретении российского гражданства. Теперь нужно апостилировать иностранное свид. О рождениии, говорят нужно сделать дубликат, тк пометки не признаются. Будут ли в дальнейшем сложности при получении паспорта в 14 лет если в свидетельстве о рождении не будут печати о принятии гражданства РФ, так же у нее есть сейчас заг. паспорт российский. Спасибо.

Я исправляла ошибку в свидельстве о рождении ребёнка ошибку, нам выдали новое свидельство, но там нет печати "копия". У меня вопрос они забыли поставить или это не ставится?

Здравствуйте! В свидетельстве о рождении ребёнка с обратной стороны не поставили печать в МФЦ, сказали не нужно, в аэропорту пропустят, без этой печати если решим полететь в страны СНГ.

Скажите пожалуйста свидетельство о рождении моего ребенка заламинировано год рождения 2003 года. Нужно ли ставить печать о гражданстве и как это сделать. Делаю загранпаспорт впервые.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой ребенок родился в январе 2006 года. В свидетельстве о рождении прописано, что мать и отец - граждане РФ. В 2009 году я сделал ему загранпаспорт, о чем на обратной стороне свидетельства о рождении в ФМС поставили печать. Надо ли сейчас ставить на обратной стороне свидетельства о рождении печать о том, что ребенок - гражданин РФ? И если надо, то зачем?

Заранее большое спасибо!

При нотариальном заверении свидетельства о рождении достаточно ли заверить одну сторону (главная страница с печатью)? На оборотной стороне есть печати о регистрации места жительства и информация о паспорте. Важна ли эта информация? Почему нотариус не заверил эту сторону?

Ставится ли сейчас печать о гражданстве на свидетельство о рождении ребенка? Родители оба граждане России, ребенок родился в России в июле этого года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение