При рождении ребенка на тыльной стороне свидетельства о рождении сейчас ставится печать. Зачем? И нужно ли это сделать?

• г. Владикавказ

При рождении ребенка на тыльной стороне свидетельства о рождении сейчас ставится печать. Зачем? И нужно ли это сделать?

Ответы на вопрос (2):

О какой печати идет речь?

У нас установлено правило что если в свидетельстве о рождении на задней стороне свидетельства о рождении ребенка стоит печать что он гражданин России. То ребенка можно вывозить за границу. Так ли это?