Можно ли оформить чернобыльские выплаты в 20 лет, если никогда не оформлял?

• г. Тула

Можно ли оформить чернобыльские выплаты в 20 лет, если никогда не оформлял?

Муж получает на работе от соцзащиты чернобыльские детские до 3 лет. Если я официально устроюсь работать. Выплаты чернобыльские прекратятся?

Проживаю в городе Щекино тульской области 13 лет. Не оформлял документы на получение чернобыльских. Будет ли компенсация за предыдущие года, когда оформлю? И как оформить.. пожалуйста.

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, имеет ли право получить чернобыльский отпуск работник, который перешел на другую работу сначала на время болезни сотрудника (проработал 4 месяца), а затем его оформили постоянно (работает уже 3 месяца). Сам работник постоянно проживает и работает в зараженной зоне, получает чернобыльское пособие. На предыдущем месте работы чернобыльский отпуск не использовал в течении года. Администрация утверждает, что работник имеет право воспользоваться чернобыльским отпуском, только после 6 месяцев работы постоянно, а временно не считается. Так как чернобыльский отпуск приравнивается к основному.

Я не могла оформить чернобыльские выплаты так как проживаю в грязной зоне менее четырёх лет, теперь вопрос может ли эти выплаты оформить на себя гражданский муж? Мы не в браке.

Имею ли право я на чернобыльский отпуск, если я прописан в зоне заражения, а работаю в Москве? Удостоверение есть чернобыльское.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня вопрос: если чернобыльское удостоверение с 22.11.2013 г., то положен ли Чернобыльский отпуск 14 к. дней? Налоговый вычет в размере 500 руб. положен?

Я проживаю в тул обл г. Кимовск с 1980 г могу ли я расчитывать на чернобыльское пособие если я работаю в Москве. Чернобыльские я не когда не получал.

В 2014 г я уже оформляла документы по соотечественникам, но потом выехала из РФ,сейчас проживаю в Воронеже, оформляю временное убежище, мне в ФМС сказали что повторно по этой программе пройти уже не можем. Первое переселение оформляли в Перми, можно оформить повторно документы по программе соотечественники? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение