Как сейчас засчитывается стаж для пенсии? И сколько надо страхового и трудового.

• г. Магадан

Как сейчас засчитывается стаж для пенсии? И сколько надо страхового и трудового.

Ответы на вопрос (1):

В настоящее время есть только страховой стаж. После 2002 года минимальный стаж для начисления пенсии составляет 5 лет. т.к. каждый работодатель оплачивает страховку за своих сотрудников.

Спросить
Пожаловаться

С 05.05.1981 по 05.11.1982 года служил в армии. Засчитывается ли это время в трудовой стаж при начислении пенсии? Какой стаж необходим для мужчин, работающих в районах приравненных к северным, для досрочного выхода на пенсию? Мне сейчас 55 лет, 21 год трудового стажа в районе, приравненном к северу (Тува) и плюс еще 12 лет трудового стажа.

Вышла на пенсию по старости в 2004 г., но только сейчас через Госуслуги, в справке из лицевого счета, узнала, что мне при назначении пенсии был занижен трудовой стаж на один год. Вместо 33 лет указан 32 года. Это как - то повлияло на размер моей пенсии? Или уже не важно, сколько там стажа, если мой трудовой стаж больше страхового стажа, необходимого для назначения пенсии.

Мне 56 лет. Живу и работаю в РКС с 1984 года. Подал документы на оформление пенсии но мне отказали аргументируя тем, что мне не хватает страхового стажа. Северного 16,8 лет достаточно но на выход на пенсию важен страховой стаж и начислении пенсии берётся от страхового стажа.

По их словам мне надо работать до 60 лет, чтобы набрать 25 лет страхового. Разъясните мне сколько надо работать на севере чтобы выйте на пенсию, 25 лет!?

Мне назначена пенсия по инвалидности,3 гр. При расчете страхового стаже для расчета пенсии по инвалидности принят стаж до 2009 года. Я с 2009 года по настоящее время продолжаю работать. Имеется ли право на пересчет размера страхового стажа для пересмотра размера пенсии. По инвалидности?

Входит ли учеба в пед училище при определении общего трудового стажа для присвоения ветеран труда (35 лет стажа для женщин). Пенсию оформила в 2016 г. Для назначения пенсии время учебы не засчитывается.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотела узнать про пенсию мамы. Сколько надо трудового стажа, чтобы получать трудовую пенсию? Стаж 17 лет, но начислили пенсию по старости.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение