Как сейчас засчитывается стаж для пенсии? И сколько надо страхового и трудового.

• г. Магадан

Как сейчас засчитывается стаж для пенсии? И сколько надо страхового и трудового.

Ответы на вопрос (1):

В настоящее время есть только страховой стаж. После 2002 года минимальный стаж для начисления пенсии составляет 5 лет. т.к. каждый работодатель оплачивает страховку за своих сотрудников.