Как найти выход из ситуации, когда жена не умеет управлять деньгами на ребенка?

• г. Москва

Разрешите уточнить вопрос 153244. Я прекрасно понимаю, что исходя из своей зарплаты должен платить больше, я к этому готов. Но понимаю, что если моя жена будет получать от меня 5 тысяч рублей, сама на ребенка тратить не будет ничего или же будет тратить деньги совершенно бездумно. А мне бы этого не хотелось. Неужели из этой ситуации нет выхода?

Ответы на вопрос (2):

Ваша обязанность - содержать ребенка. Распоряжаться деньгами, направленными на содержание ребенка, будет мать, как законный представитель ребенка. Содержать ребенка на 5000 не просто, а еще сложнее эти деньги бездумно потратить. Выходов из Вашей ситуации целых 2:

1) договориться и заключить нотариальное соглашение на любых условиях;

2) выплачивать алименты в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Я же вам указала. что вы можете просить суд разделить алименты по 50%.

Кажется этот выход вас и устраивал, или я вас не поняла?

Спросить
Пожаловаться

"Дорогие Юристы, подскажите мне пожалуйста что мне делать, если моя бывшая жена тратит алименты не на ребенка и выпивает и при этом требует от меня алименты.? Это первое, а второе, я не понимаю если я не работаю официально, как можно мне платить алименты.., из каких соображении руководствуется сам закон..? Я был согласен платить по минимальной зарплате, но вот судоисполнитель требует среднюю зарплату..! Как мне быть..?!"

Если алименты взыскиваются в твердой денежной сумме. Сумма может быть определена исходя из прожиточного минимума. Например 6000 рублей. Я должен платить буду всю эту сумму или 3000 т.к. по закону оба родителя должны содержать ребенка в равной степени: 3000 с меня, 3000 с БЖ условно. А если сумма алиментов определяется исходя из средней зарплаты по региону, то что значит средняя З/п у Юристов она например тысяч 30, а у учителя начальных классов она тысяч 10-15. Я к тому, что средняя зарплата должна зависеть от специальности или нет? Еще такой вопрос, допустим средняя зарплата 20 тыс. 1/4 от этой суммы 5 тыс. То есть БЖ должна по идее тратить на ребенка такую же сумму. А она и половину этой суммы /моих 5 тысяч/ будет тратить на себя Как то несправедливо получается.

Дорогие Юристы я гражданин Узбекистана, подскажите мне пожалуйста что мне делать, если моя бывшая жена тратит алименты не на ребенка и выпивает и при этом требует от меня алименты.? Это первое, а второе, я не понимаю если я не работаю официально, как можно мне платить алименты.., из каких соображении руководствуется сам закон..? Я был согласен платить по минимальной зарплате а вот судоисполнитель требует среднюю зарплату..! Как мне быть..?!

Хотелось бы уточнить ситуацию. Мне на работе начислили заработную плату больше, чем мной было заработано за месяц. При этом меня предупредили что я теперь должна 3000 рублей в счет следующей зарплаты. На мой вопрос почему так произошло, бухгалтер мне ответила, что посчитали по часам, хотя до этого считали тоже по часам и все совпадало. Меня интересует, законно ли это?

Мой сын получает официальную зарплату 16000 рублей, больше доходов не имеет. Платит на первого ребенка алименты 8000 рублей, от первой гражданской жены. В официальном браке не состоял. Сейчас у него родился второй ребенок от другой гражданской жены. Вопрос: как можно снизить размер алиментов, чтобы он мог помогать и второму ребенку? Если вторая гражданская жена подаст на него алименты, то какой размер вычета будет с его зарплаты, и сколько будут получать его жены алиметов?

Жена сына подала на развод и алименты. Общему ребенку 1 год. Жена не работает. Сын официально ухаживает за инвалидом и работает неофициально. Заработок примерно составляет 20 тыс. Платит по алиментному соглашению 5 тыс. ребенку (возраст 9 лет) от первого брака. Сегодня было слушание по вопросу алиментов. Назначили алименты на ребенка и содержание неработающей жене в размере 13,5 тысяч. Итого сын должен будет платить 18,5 тыс. Ему самому почти ничего не остается, квартиру снимает. Если он устроится официально на работу (вряд ли будет получать больше, чем теперь, скорее всего, гораздо меньше), то неужели сумма алиментов будет такая же?Раньше был закон-не больше 50 процентов от зарплаты. И другое. Жена требует, если сын не сможет платить столько (13,5),то требует отказа от отцовства, и она не будет требовать алиментов. Якобы в этом случае она будет получать гораздо больше от государства. Сын в смятении, так как ему грозят тюрьмой.

Что делать. Муж не платит несколько лет алименты на ребенка. Его зарплата за эти годы 60-80 тысяч руб. Я должна получать 15-20 тысяч. Судебный пристав прислал письмо, в котором указал его задолженность, исходя из средней заработной платы, т.е. в месяц 5 тысяч. Его р/счета арестованы. Получается, что мне перечислят (если будут деньги на р/сч) копейки, а остальную сумму (10-15 тысяч) как получить? И если его место работы найдут судебные приставы, то он мне уже ничего не должен будет? Можно ли оспорить расчеты судебного пристава? И как в этом случае получить оставшуюся суммы. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Жена подала на развод и сразу на алименты на себя 5000 рублей. До достижения ребенка 3 лет и плюс на ребенка по закону 25% от з/п. А моя зарплата всего 2000 0.это получаетясь что 50% зарплаты отдай. Сколько по закону я от своей зарплаты должен платить жене?

Мой вопрос - при разводе суд назначил 25% - 1750 рублей алиментов на ребенка (зарплата 7000 рублей) и 3000 рублей (фиксированная сумма) на содержание жены. Теперь работаю не официально, жена потребовала алименты а размере 25% от средней зарплате по России - 8000 руб., теперь плачу ей 11000 рублей. Правомерно ли это, или это повышение я должен платить после повторного решения суда? Сколько я должен платить алиментов, если работаю неофициально и может ли жена изменить сумму на свое содержание?

У меня такой вопрос, мой бывший муж работает не официально, платит алименты на сына 3000 рублей!, по решению суда у нас 1/4,как узнать сколько должен платить на каждого ребенка, больше платить не хочет, говорит если не нравится устроится официально на 5000 и будем получать рублей по 500 р. Приставы говорят, что они ничего не могут сделать, (отследить его зарплату)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение