Как найти выход из ситуации, когда жена не умеет управлять деньгами на ребенка?

• г. Москва

Разрешите уточнить вопрос 153244. Я прекрасно понимаю, что исходя из своей зарплаты должен платить больше, я к этому готов. Но понимаю, что если моя жена будет получать от меня 5 тысяч рублей, сама на ребенка тратить не будет ничего или же будет тратить деньги совершенно бездумно. А мне бы этого не хотелось. Неужели из этой ситуации нет выхода?

Ответы на вопрос (2):

Ваша обязанность - содержать ребенка. Распоряжаться деньгами, направленными на содержание ребенка, будет мать, как законный представитель ребенка. Содержать ребенка на 5000 не просто, а еще сложнее эти деньги бездумно потратить. Выходов из Вашей ситуации целых 2:

1) договориться и заключить нотариальное соглашение на любых условиях;

2) выплачивать алименты в судебном порядке.

Я же вам указала. что вы можете просить суд разделить алименты по 50%.

Кажется этот выход вас и устраивал, или я вас не поняла?