Сильное завещание на проживающую отдельно женщину - вопрос делимости квартиры

• г. Владивосток

Мой бывший супруг, который недавно умер оставил завещание на женщину с которой не проживает уже 5 лет, в гражданском браке были 3 года У нас с бывшим супругом в совместной собственности однокомнатная квартира, не поделенная на доли. Имеет ли завещание силу, ведь квартира не поделена на доли?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Светлана

Завещание составляют в отношении собственного имущества и если завещание имеется, стало быть при жизни у вашего супруга имелась доля или квартира, в крайнем случае доля наследнику будет выделена. Оспорить завещание это дело не простое, срок исковой давности для оспоримых сделок, один год со дня когда заинтересованное лицо узнало о нарушении своего права.

Завещание имеет силу пока не оспорено. Для оспаривания завещания требуются основания. Например заболевание умершего и лечение которое позволяет сделать вывод о том что человек не осознавал характер своих действий.