Проблемы со всемирением в классе - как помочь ребенку восстановить уважение и решить конфликт?

• г. Барнаул

Моего ребенка в классе постоянно унижают и мой ребенок начинает мстить ученикам. Учитель винит во всем моего ребенка! Как нам решить проблему в классе. Как помочь ребенку втереться в уважение класса?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Вопрос наверное не совсем к юристам. За атмосферу в классе отвечает классный руководитель и она должна не винить ребенка, а выполнять свои прямые обязанности по руководству классом. Напишите заявление на имя директора школы, потребуйте провести беседу с классным руководителем, привлечь к разрешению сложившейся ситуации школьного психолога.

Спросить
Пожаловаться

Тут вопрос чего Вы больше хотите, обезопасить ребенка, или чтобы он, как Вы пишите "втерся в уважение класса" - а это не совсем одно и то же!

Я бы Вам рекомендовал для защиты, встретиться с родителями и директором школы и обрисовать им перспективы дальнейших взаимоотношений. Если дети будут продолжать в том же духе, то Вам ничего не останется делать, как только обращаться в полицию в ПДН. Думаю, директору этого не нужно. Самый лучший вариант, когда собираются все - директор, дети, родители и классный руководитель.

Спросить
Пожаловаться

У нас такая проблема. Мы перевели ребёнка начальных классов в параллельный класс. Ребёнок постоянно жаловался, учитель кричал, дети постоянно гнобили. Подходили не раз к учителю, говорит, что ребёнок всё придумывает. В результате с учебой проблемы, школу прогуливала. Сейчас ребёнок учиться в другом классе. Дети в классе дружные. Учитель говорит, что ничему моего ребёнка за 3 года не научили, в том классе. Говорит: ,, Вам все учителя плохие, сидели бы в том классе! Хотя, ей объяснили, что проблема была в одноклассниках. Оценки одни тройки, к ребёнку относится негативно. Что делать?

Скажите пожалуйста, мой сын ученик 4 класса. Учитель каждый день, оскорбляет при учениках моего ребенка, занимается рукоприкладством. Как я могу помочь своему ребенку, повлиять на учителя?

Родитель хочет переводить ребенка в другой на параллели класс, написала заявление, что ребёнку в классе не комфортно. Имеет ли учитель параллельного класса отказать в переводе в её класс?

Я хочу перевести своего ребенка в другой на параллели класс, написала заявление, что ребёнку в классе не комфортно. Имеет ли право учитель параллельного класса отказать в переводе в её класс?

Моего ребёнка одноклассник постоянно толкает именно в тот момент, когда она начинает писать...

Учительница делает вид что не замечает этого... и ссылается что их в классе 32 человека и она не может всем помочь решить конфликты между учениками она не берётся... однако в классе есть ученики которым она всегда помогает и приходит на помощь это дети род кома... им она всегда готова помочь и решить их проблему...

Что делать?

Моего ребенка ученика 6 класса учитель заставила стоять весь урок сначала возле двери в классе, затем поставила в угол. Насколько это правомерно и как правильно составить жалобу на этого учителя?

Как быть в данной ситуации?-мой сын, ученик 1 класса повздорил с учеником 4 класса, после этого подошёл руководитель 4 класса и заставил моего ребёнка извиниться-он извинился, а учитель схватил моего сына за ухо в присутствии моего старшего сына, ученика 3 класса и начал кричать в присутствии других детей, что мой сын невоспитанный ребёнок, как быть в этой ситуации, как наказать учителя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если учитель начального класса унижает ребенка при всем классе сейчас у нас пропали учебники которые нужно сдать за 1 класс, ребенок принес их в школу и отдал учителю, а тут она звонит и говорит что учебников нет, и сказала что учебники все равно будите покупать, я от вас не от стану..

Постоянно спрашивает деньги на ремонты и на что-либо другое.

Постоянно разговаривает грубо, со мной и с моим ребенком!

Как поступить в этой ситуации?

Хотела бы перевести ребенка из класса 'е" в класс а или б. В нашем классе очень ужасные мальчики. У меня ребенок отличник единственный в классе и они просто издеваются над ним. Что мне делать?. Классы все полные. И директор может мне отказать.

Нам в класс хотят перевести ребенка из параллельного класса, ребенок в поведении неуправляем: постоянно сбегает с уроков, прячется, кусает детей, ходит по классу, мама не принимает никаких действий, учитель класса, где учится ребенок уже собрала папку докладных на этого ребенка, а теперь родитель написала заявление на переход в наш 1 класс ребенка, какие мы можем принять меры, чтобы ребенок к нам не перешел. Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение