Проблемы со всемирением в классе - как помочь ребенку восстановить уважение и решить конфликт?

• г. Барнаул

Моего ребенка в классе постоянно унижают и мой ребенок начинает мстить ученикам. Учитель винит во всем моего ребенка! Как нам решить проблему в классе. Как помочь ребенку втереться в уважение класса?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Вопрос наверное не совсем к юристам. За атмосферу в классе отвечает классный руководитель и она должна не винить ребенка, а выполнять свои прямые обязанности по руководству классом. Напишите заявление на имя директора школы, потребуйте провести беседу с классным руководителем, привлечь к разрешению сложившейся ситуации школьного психолога.

Тут вопрос чего Вы больше хотите, обезопасить ребенка, или чтобы он, как Вы пишите "втерся в уважение класса" - а это не совсем одно и то же!

Я бы Вам рекомендовал для защиты, встретиться с родителями и директором школы и обрисовать им перспективы дальнейших взаимоотношений. Если дети будут продолжать в том же духе, то Вам ничего не останется делать, как только обращаться в полицию в ПДН. Думаю, директору этого не нужно. Самый лучший вариант, когда собираются все - директор, дети, родители и классный руководитель.