Сделана первая запись в трудовой книжке о принятии и увольнении у индивидуального предпринимателя без печати и

• г. Томск

Сделана первая запись в трудовой книжке о принятии и увольнении у индивидуального предпринимателя без печати и на первой странице нет его подписи и фамилии, только подпись где уволена, печати говорит у меня нет, в другой организации говорят что книжка недействительным, что делать.

При внесении записи об увольнении в трудовой книжке не хватило места на одной странице для должности, подписи и печати. Можно ли должность, подпись и печать перенести на другую страницу трудовой книжки. Заранее спасибо.

Что делать, если ИП сделал запись в трудовую книжку в 2001 году, на первой странице трудовой книжки нет печати, только подпись ИП. И вообще эта трудовая книжка считается действительной?

Скажите, пожалуйста, старыми инструкциями, до 1970 г., по ведению трудовых книжек оговаривается ли особо проставлять на титульном листе печать организации, выдавшей эту книжку? Думаю, что нет.

До 1974 г. выпускались книжки без серий и номеров, в темно-фиолетовой обложке. На титульном листе не предполагается место для печати и подписи лица, выдавшего эту книжку.

В книжках нового образца, после 1974 г., предусматривается и печать и подпись ответственного лица.

У меня книжка 1968 г. Печати и подписи нет. Следует ли приводить её к требованиям современных инструкций?

Действительна ли моя книжка?

Мне в трудовой книжке по ошибке сделали запись, что я уволена по собственному желанию, я не увольнялась. Следом написали, что запись за таким-то номером не действительна, но ни подписи начальника отдела кадров ни печати на последней записи нет. Нужны ли подпись и печать под последней записью?

Я уволен по сокращению штатов. В течение второго месяца после увольнения мне не удалось трудоустроиться. Для получения выходного пособия мне нужно подтвердить, что я не трудоустроен, сделав нотариально заверенную копию трудовой книжки.

Вопрос:

Достаточно ли заверить нотариусом копии трех страниц трудовой книжки: первой страницы (с фамилией), страницы с записью об увольнении, следующей за ней пустой страницей?

Или трудовую книжку заверять сплошняком все страницы?

На первой странице трудовой книжки очень плохо видна печать с первого места работы. Такая труд. Книжа будет пригодна для постановки на пенсиию? И еще, какие и где печати должны стоять в труд. Книжке при зачислении и увольнении с работы?

Или подпись и печать ставиться одна на все записи при увольнении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Правильно ли мне оформили запись в трудовой?

Первое. При увольнении в трудовой книжке стоит подпись гл.бухгалтера, а печать не бухгалтерии, а самой организации. И второе, печать стоит не на подписи. Если первое может иметь место быть, то нужно ли мне просить поставить печать второй раз именно на подписи?

Спасибо!

В трудовой трудовой книжке при увольнении не понятно написали дату увольнения, т.е. написали дату 15.10.2013 и потом поправили на 16.10.2013. Дата увольнения должна быть 15.10.2013. Также при выдаче трудовой книжки не поставили печать организации и дату приказа увольнения по собственному желанию поставили 10.10.2013. После этой записи на новой работе сделали запись о принятии на работу и не обратили внимания на неправильную запись в трудовой книжке. 04.02.2014 была сделана запись об увольнении по собственному желанию в новой организации.

Как поправить не правильную запись при увольнении? Если нельзя ее поправить, то какие документы нужны для подтверждения настоящих данных по этой записи в трудовой книжке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение