Вопрос о трудоустройстве осужденного рабочего в школе после погашения судимости

• г. Якутск

Рабочий осужден Якутским г/с РС (Я) по статья 161 часть 2 п. "аг" УК РФ к штрафу 3000 рб, 3 года л/св., условно на 3 года, судимость погашена. Может ли работать в школе.

Ответы на вопрос (1):

В статье 331 ТК РФ речь идет о запрете на занятие педагогической деятельностью Если же речь идет о работе рабочим в школе, то здесь нет ни какого запрета.