Суд, отказ потерпевшего и возвращение денег - какие последствия ждут меня?

• г. Владивосток

У меня был суд а потерпевший не хотел брать деньги. Я деньги отправил постой на его адрес. И предоставил суду чек. На суде было сказано что я возместил ущерб и дали 2 года условного срока. Сразу же после приговора я поехал на почту и остановил перевод. Где дальше я вернул деньги. Чем это мне грозит?

Ответы на вопрос (3):

Вот вы натуральный мошенник))). Тюрьма по вам плачет однозначно.

Спросить
Пожаловаться

Нет а что же мне будет за то что я вернул деньги и потерпевший их не получил? Последствия?

Спросить
Пожаловаться

Последствие... потерпевший подаст апелляционную жалобу и обжалует приговор. Дадут реальный срок.

Спросить
Пожаловаться

Брат был осужден условно. За этот срок у него неоднократно были приводы в полицию по административным нарушениям. Инспектор, у которого он отмечался подал документы в суд на замену условного срока реальным. Брат ушел из зала суда перед оглашением приговора. Приговор скорее всего должен был быть не в его пользу. Подадут ли его в розыск? И чем ему это грозит, если его найдут?

Была потерпевшей по делу ст 158 п.в, завершился суд, подсудимому вынесли приговор (потерпевшие при этом не присутствовали) 1,5 года условно и два года исправительных работ, при этом была договоренность о том что материальный ущерб он будет возвращать частями после суда, был заявлен и удовлетворен гражданский иск. Вопрос: получает ли потерпевший после вынесения приговора какие либо документы? Какие документы после суда могут обязать виновника выплачивать материальный ущерб? Исполнительный лист, что это?

По приговору мне было назначено срок лишения свободы общего режима, плюс выплата морального и материального ущерба. Срок наказания закончился, меня освободили. Так как мне было присуждено два приговора, могу ли я оспорить в суд. разбирательстве по окончании срока наказания, материальный и моральный ущерб? Если могу, то в каком суде: по моему месту регистрации, по месту регистрации потерпевшей тли в том суде, где выносили приговор?

Я пострадавший, сломали челюсть

112 ч. 1

Написал заявление, был суд.

Нападавшему дали деятельное расскаяние, т.к. он извинился в суде и по почте переслал мне 25 т.р. прямо за день перед судом.

Прошло 10 дней, пошёл на почту забрать перевод и оказалось после суда он забрал деньги обратно с почты.

Что возможно сделать в такой ситуации пострадавшему? Т.к. его и оправдали по расскаянию мол возместил вред но и потом сразу же забрал их.

У меня был суд (была потерпевшей). По суду обвиняемая должна была выплатить компенсацию и получила 2 года условно. Компенсацию она не выплатила. Прошло уже почти три года с момента вынесения приговора. Могу ли я сейчас заново подать в суд? Если да то куда мне идти? В полицию, куда подавал заявление, или в суд где был вынесен приговор?

Моему брату дали год условно и сказали заплатить потерпевшим деньги за моральный ущерб в срок 2 недели но по течение обстоятельства мой брат не заплатил деньги в срок и потерпевший обжаловал решение суда что ждет моего брата ему 19 лет ранее не был судим.

Какова вероятность условного срока наказания по статья 111 часть 1 УК РФ при подаче на апелляцию в верховный суд, был районный суд, приговор - 3 года, хотя потерпевшей возместили материальный и моральный ущерб, она не имеет претензий и на суде просила наказания не связанного с лишением свободы, у подсудимого имеются два маленьких ребенка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как будет? Был приговор назначен, человек уже отсидел половину срока в колонии, спустя год прокурор подал в кассационной суд, об отмене приговора, т. к. не правильно посчитали срок, в течение года, был еще один суд в колонии, человека выпустили на колонию поселения. Когда пришел ответ с кассационного суда об отмене приговора, его с колонии поселения, отправили опять в СИЗО, на определение нового срока по обвинительному приговору. Вопрос заключается, в том что человека вернут на колонию поселения, где он был или обратно в колонию?

В 2014 году было ДТП, в котором я не был виноват. Стали взыскивать возмещение ущерба с моей страховой (МСК), оказалось - у меня поддельный полис. В общем было несколько судов, в ходе которых была экспертиза, где выяснилось что у меня полис-двойник, но сам бланк настоящий. Все суды я выиграл, в итоге мне через суд возместили ущерб через год после ДТП. После выплаты уже прошло более пол года, МСК хотят восстановить сроки и востребовать выплаченную мне сумму обратно всё на тех же основаниях, что полис поддельный. Чем это может для меня обернуться?

Я бы хотела узнать два года назад у меня был суд по присвоению ювелирных изделий я работала в магазине мне дали два года условного срока. Сейчас срок уже прошёл и моя хозяйка решила решила подать на гражданский суд чтобы стрести остатки долга что мне грозит на суде илиза неявку на него?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение