Теперь мы должны выдать им еще 3-х комнатную квартиру помимо той 2-х комнатной?

• г. Хабаровск

Семья из 4 человек получили от муниципалитета 2-комнатную квартиру (44,2 кв.м.). приватизировали ее. и снова встали на очередь на улучшение жилищных условий - на 3-х комнатную (учетная норма 15 кв.м на человека). Подошла очередь. Теперь мы должны выдать им еще 3-х комнатную квартиру помимо той 2-х комнатной?

Помогите пожалуйста! Семья из 4 человек встали на очередь по улучшению илищных. Словий. Наша жилая площадь на человека приходится 4,8 к.м на человекамой муж получил по наследству квартиру жилой площадью 24,7.мы были сняты с очереди. Правомерно ли это?

Муниципальная квартира. Прописано 6 человек. Все Стояли на очереди на улучшение жилищных условий. Двое из них получили субсидию на улучшение жилищных условий и приобрели квартиру в ипотеку. В связи с этим остальных 4 человека сняли с очереди на улучшение жилищных условия. Так как жилая площадь квартиры соответствует норме в рассмотрении оставшихся 4 человек. Двое которые получили субсидию не хотят выселяться и выписываться из муниципальной квартиры. При этом квартиру которую они приобрели они сдают. Соответственно для оставшихся 4 человек улучшения квартирных условий по факту не наступили. Я понимаю что это можно сделать только через суд. На какие статьи можно ссылаться.

Я слышала, что если в своей квартире квадратные метры на одного человека меньше учетной нормы, то можно как-то улучшить свои жилищные условия. Кто знает, можете подробнее об этом рассказать? У нас квартира 29 кв. метров на семью из трех человек. Сколько учетная норма на одного человека в Ленинградской области? И существует ли по региону какая-то программа улучшения жилищных условий, под которую моя ситуация могла бы подходить? Заранее спасибо.

Хочу воспользоваться программой "Молодая семья". Прошу ответь на следующие вопросы:

1) какая на сегодняшний день учетная норма жилья?

2) можно ли на сегодняшний день встать в очередь на улучшение жилищных условий?

3) могу ли я воспользоваться программой "Молодая семья", если я не стою в очереди на улучшение жилищных условий?

4) является ли моя семья из пяти человек в улучшении жилищных условий, если общая площадь нашей квартиры составляет 75,0 кв.м.

Заранее большое спасибо!

1. Менее скольких метров общей (или жилой?) площади должно приходиться

на человека в квартире для того, чтобы семья могла встать на очередь

по улучшению жилищных условий?

2. Какова норма площади (общей или жилой?) на человека при предоставлении

его семье новой квартиры?

3. Можно ли встать на учёт по улучшению жилищных условий, если квартира

приватизированна?

Светлана.

Мы двадцать лет назад стали на очередь на улучшение жилищных условий, за это время квартиру приватизировали, по совету какого то умного человека. Подошла наша очередь, пришло письмо. Что же теперь, можем ли мы получить квартиру сулучшенными условиями если квартира приватизирована?

Семья из 4 человек. Дети разнополые, один ребёнок инвалид. Жилплощадь 27,7 кв.метра.

Могу я встать в очередь на улучшение жилищных условий? Норма кв.метров на одного человека?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я получил квартиру как сирота, и одновременна стою в очереди на улучшение жилищных условий как инвалид, сейчас подошла моя очередь на улучшении жилищных условий, могут ли мне отказать, если я уже получил квартиру как сирота.

Скажите пожалуйста, какова учетная норма площади на одного человека в Москве в 2015 году?

Хотим встать в очередь на улучшение жилищных условий.

Проживаем в ветхой пятиэтажке в 2-х комнатной квартире, площадью 41 кв.м. - 7 человек, стоим на очереди на улучшение жил. условий с 2005 года. Дом идёт под снос и нам предложили 2-х комнатную квартиру площадью 68,8 кв.м - опять на 7 человек Переселение идет по программе Жилище. ВОПРОС - ДОЛЖНЫ НАС РАССЕЛИТЬ ПО УЛУЧШЕНИЮ ЖИЛИЩНЫХ УСЛОВИЙ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение