Клиника предоставила перечень услуг без даты прохождения этих услуг. Такая справка действительна?

• г. Саратов

Клиника предоставила перечень услуг без даты прохождения этих услуг. Такая справка действительна?

Ответы на вопрос (1):

Сама по себе справка действительна, если есть реквизиты, но информация в ней неполна. Вам надо запросить справку с конкретизацией.

Спросить
Пожаловаться

Я врач, работаю в платной клинике. Исполнитель услуг - сама клиника. Следовательно, я работаю на клинику и в интересах клиники. У меня два вопроса, имеет ли Исполнитель (то есть клиника) отказать потребителю в оказании услуг без указания причины (я имею ввиду, еще не оказанной услуги, т.е. проще говоря, отказать в лечении платном). И второй вопрос, могу ли я работая в платной клинике отказаться принимать пациента? Мне говорят, что это незаконно. Правомерно ли это? Разве врач не имеет право выбора принимать конкретного пациента или нет? Повторюсь, это касается платных услуг. Спасибо!

Сотрудница предоставила справку о беременности при сокращении, проживает в Котласе справка с Московскими печатями. Частная клинника подтвердила что да приезжала. Думаем что справка куплена. Можем запросить справку от клиники по месту жительства?

В поликлинике выдали справку о прохождении флюорографии с подписью врача, но без его личной печати. Действительна ли такая справка.

В Медицинской Клинике мной была запрошена справка о сумме оказанных услуг. В просьбе направить справку по электронной почте мне было отказано, ссылаясь на Приказ Минздрава России и МНС России от 25.07.2021 № 289/БГ-3-04/256. В свою очередь я предложила направить ответным сообщением отсканированный корешок при получении мной справки в электронном виде. Такой вариант также не устроил сотрудников Клиники. Мне предлагают лично приехать и получить справку в Клинике. Поясните, пожалуйста, правомерно ли отказывает Клиника в предоставлении справки в электронном виде по электронной почте? Если Клиника направляет справку по электронной почте, не нарушает ли она нормы законодательства и выше указанный Приказ в данной ситуации. ВСЕ остальные клиники мне предоставили справки в электронном виде. У меня нет возможности, да и необходимости лично забирать справку. Как я ее могу получить в электронном виде? На какой законодательный акт могу сослаться? Я подаю документы в ИФНС в электронной форме через Личный кабинет налогоплательщика, соответственно, мне не нужен оригинал справки на бумажном носителе.

Заболела кошка, отвезла в клинику поставили диагноз начали лечение! Клиника не предоставила мне ни каких документов! Я засомневалась в этой клинике и обратилась в другую клинику для уточнения диагноза! И выяснилось, что диагноз был поставлен не правильно и лечение естественно проводилось тоже не правильное! Могу ли я взыскать с клиники денежные средства за неправильную диагностику и лечение? Спасибо!

Частая клиника отказывается выдавать справку 086 без обследования у гинеколога. Но я нигде не видела информации о том, что посещение гинеколога обязательно. Законны ли действия клиники? Все остальные врачи для формы 086 пройдены в этой же клинике, услуга мной полностью оплачена.

Предоставила справку на легкий труд работодатель предоставил легкую работу но платить по среднедневному заработку отказывается легкую работу предоставили на основании справки заявления не писала.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дочь взяла в ноябре справку об обучении в Санкт-Петербургском государственном педиатрическом университете. Дата на справке стоит: 30.08.16. Запись: действительна по 31.08.20. Справка нужна для оформления социальной стипендии. Специалист, принимающая документы сказала, что справка действительна только месяц. Дочь взяла другую справку, там вообще поставили дату начала обучения: 11.08.14. Что делать, если в ВУЗе выдают такие справки?

Должна ли мед. клиника возвращать разницу в цене за услугу, если на сайте клиники есть информация об акции - скидки услугу, но в клинике цена указана дороже.

Обратилась в клинику за протезированием. Было назначено обследование, в том числе прохождение аксиографии в этой клинике. Обследование прошла, аксиограф у них сломался. Несколько месяцев ждала, но сроки ожидания ремонта клиника не обозначала, протезирование начинать отказывалась. Я попросила вернуть деньги. Договор клиника расторгла. Можно ли в судебном порядке взыскать деньги, поскольку их обследования другой клинике не нужны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение