Как сохранить работу после получения условной судимости - советы и рекомендации

• г. Саратов

Прошу помочь найти ответ на вопрос. 12 лет назад получила условную судимость по статье 158 ч 1, 3 месяца условно и 6 испытательный. На данный момент работаю в доме - интернате для престарелых и инвалидов психологом уже 3 года. Сейчас потребовали принести справку о несудимости, конечно этот ужасный факт там будет отражен. Прошу помогите советом не могу места себе найти что делать и как быть, могут ли потребовать уволиться или лучше сразу уволиться не дожидаясь справки. Заранее огромное спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Вас не имеют права уволиться, судимость давно погашена. Если вы просто не хотите, чтобы этот факт стал известен-тогда увольняйтесь по собственному желанию.

Ничего ужасного в этом факте нет и никто вас не уволит. Так что можете не переживать. У нас, например, директор школы с двумя судимостями работает. Так что не вижу оснований для беспокойства.

Добрый день. Ваша судимость погашена. В связи с этим нет оснований для увольнения. Статьей 86 УК Рф предусмотрены сроки погашения судимости. Лично для вас срок истек после отбывания вами испытательного срока. Оснований для волнений нет.

Добрый день. Запросите справку о наличии непогашенной судимости, там не будут отражены ваши приключения. Такие запросы могут сделать в том числе адвокаты. Задайте правильный вопрос в запросе и получите нужный ответ в справке. Удачи.