Как сохранить работу после получения условной судимости - советы и рекомендации

• г. Саратов

Прошу помочь найти ответ на вопрос. 12 лет назад получила условную судимость по статье 158 ч 1, 3 месяца условно и 6 испытательный. На данный момент работаю в доме - интернате для престарелых и инвалидов психологом уже 3 года. Сейчас потребовали принести справку о несудимости, конечно этот ужасный факт там будет отражен. Прошу помогите советом не могу места себе найти что делать и как быть, могут ли потребовать уволиться или лучше сразу уволиться не дожидаясь справки. Заранее огромное спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Вас не имеют права уволиться, судимость давно погашена. Если вы просто не хотите, чтобы этот факт стал известен-тогда увольняйтесь по собственному желанию.

Спросить
Пожаловаться

Ничего ужасного в этом факте нет и никто вас не уволит. Так что можете не переживать. У нас, например, директор школы с двумя судимостями работает. Так что не вижу оснований для беспокойства.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Ваша судимость погашена. В связи с этим нет оснований для увольнения. Статьей 86 УК Рф предусмотрены сроки погашения судимости. Лично для вас срок истек после отбывания вами испытательного срока. Оснований для волнений нет.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Запросите справку о наличии непогашенной судимости, там не будут отражены ваши приключения. Такие запросы могут сделать в том числе адвокаты. Задайте правильный вопрос в запросе и получите нужный ответ в справке. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

В 2011 получила справку о несудимости (справка чистая), а в 2015 решила поменять место работы, заказала справку еще раз и получила ответ уже не чистой справки (19 лет назад была судимость)вопрос: Как могло так произойти? На руках у меня две справки одна без судимости, другая с судимостью И если судимость погашена давным давно, зачем они пишут о ней?

С конца октября работаю в гос. дет.саду помощником воспитателя. Вчера потребовали справку. Об отсутствии судимости. Сейчас мне 22 года (засужем, фамилию сменила), была осуждена по 2 ст. в 16 лет на 2 года условно с испыт. Сроком 2 г. и освобождена по удо через год., без нарушений. Судимость считается уже давно погашеной. Будут ли ее учитывать при составлении справки и смогу ли я дальше продолжать работать в этом месте? Как лучше поступить? Рассказать, принести справку или уволиться и найти др.работу, где не требуется справок?

Была условная судимость 1 год примерно 10-12 лет назад. Сейчас нужно получить справку о несудимости, скажите пожалуйста в этой справке будет написано, что судимость была? Спасибо ОГРОМНОЕ за ответ.

Могу ли я как-то снять условную судимость, полученную в Крыму при Украине в 2004 г.Т.к.в справке о судимости, взятой в этом году этот факт написан. Брала споавку 4 года назад этого факта не было.

Работаю в дошкольном учреждении второй год. Только сейчас потребовали справку о судимости. Имею погашенную условную судимость по статье 158 ч.3 п. Б. Могут ли меня уволить?

Привлекаюсь по статье 264.1, по месту работы требуют справку о судимости.

1.Будет ли отражена судимость по статье 264.1 в справке?

2.Меня могут уволить со статьей 264.1 с места работы?

Если в 2004 году была судимость (условная) по ст. 159 УК и запрет работы учителем на 2 года, могу ли я, спустя 9 лет, работать в школе? В данный момент работаю уже второй год (учителем), сегодня вызвали и потребовали предоставить справку о несудимости, ничего противозаконного я не совершила, 2 года запрета давно закончились. Как быть, если будут принуждать уволиться, если по запросу придёт ответ, что ранее судимость была, но уже погашена?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был осужден по статья 222 часть 2 условно с испытательным сроком в 2010. Могу ли я получить справку о отсутствии судимости в сложившейся ситуации или это будет как-то отражено в справке? Спасибо.

Нужна справка о несудимости. Работаю учителем, наше учреждение собираются реорганизовывать, поэтому до 18 августа в отдел кадров необходимо предоставить справку. Я был осужден на 1 год (условно) в 15-летнем возрасте, то есть 14 лет назад по статье 158 УК РФ. Отразится ли этот факт в официальной справке?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста по моему делу.

1) Была условная судимость более 10 лет назад.

2) Мне требуется справка о наличие судимости для иностранного государства.

3) Раньше МВД давала справку и там не было указана условная судимость. Сейчас правила изменились и они дают справку с упоминанием этой условной судимости.

Вопрос: есть ли возможность убрать эту условную судимость, чтобы я мог получить чистую справку как раньше?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение