Хочу узнать будет ли выплачивать задолженность по алиментам государство.

• г. Вологда

У моего бывшего мужа задолженность по алиментам на несовершеннолетнего сына составляет триста тысяч рублей, весь этот период он всячески уклонялся от алиментов, скрывался, был в розыске, на данный момент привлечен к уголовной ответственности и отбывает срок в тюрьме, где он сидит работы нет задолженность по алиментам в размере прожиточного минимума за полтора года вырастет еще тысяч на семьдесят тогда ему не расплатится за всю жизнь. Хочу узнать будет ли выплачивать задолженность по алиментам государство.

Ответы на вопрос (1):

Ирина, "ОБЯЗАТЕЛЬНО".