Возможно ли прекратить уголовное дело по статье 159 ч.1 при выплате компенсации потерпевшему без его претензий - руководство для действий

• г. Москва

Здраствуйти, дело передали в следствие по статье 159 ч.1, возможно ли прикратить дело за примерение сторон так как потерпевшему я выплатил компенсацию и он притензий не имеет. Что делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Если ранее не судимы, то данное уголовное дело возможно прекратить по ст. 25 УПК РФ. Потерпевшему нужно подавать соответствующее заявление следователю.