Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Имею педагогический стаж работы в сельской школе свыше 27 лет.

В 2009 г награждена Почетной грамотой Министерства образования и науки РФ. как победитель конкурса лучших учителей в рамках ПНПО за подписью министра А.Фурсенко. В ноябре 2011 г подала документы на присвоение звания Ветеран труда, получила отказ: представленная грамота не соответствует п.1 ст.1-награжденных ведомственными знаками отличия в труде. Что надо понимать под ведомственными знаками отличия в труде?

вопрос №1533197
прочитан 227 раз

Порядок и условия присвоения звания "Ветеран труда" устанавливается региональным законодательством, в Вашем случае Законом Республики Калмыкии от 16.10.2006 года N 299-III-З. Законом или подзаконным актом, например Постановлением, должен быть утвержден перечень ведомственных знаков отличия в труде, дающих право на присвоение звания "Ветеран труда". Требуйте предоставить Перечень, только ознакомившись с ним Вы можете понять правомерен ли отказ. Если Ваш знак отличия в Перечне имеется, обжалуйте отказ в суде или подайте жалобу в прокуратуру.

Большое спасибо за ваше внимание, успеха в работе!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X