Как развестись с аморальным и насильственным супругом и обеспечить защиту маленького ребенка?

• г. Уфа

У меня несовершеннолетний 3 х месяный ребенок. С мужем практически не проживали совместно, иногда приезжал к нам. после роддома когда выписали поднял руку на меня. Ведет аморальный образ жизни пьет и курит. Оскорбить может. Вот хочу развестись, а как с маленьким ребенком идти в суд не представляю, он сказал в суд не явится.

Ответы на вопрос (4):

В суд являться необязательно. Подайте иск о расторжении брака и заявление о рассмотрении дела в ваше отсутствие.

Здравствуйте! Вы вправе расторгнуть брак. Обращайтесь в суд, где изложите все свои доводы.