В 2017 году оформил пенсию по старости. Изменится ли размер пенсии при переезде из Московской области в республику Крым?

• г. Симферополь

Ответы на вопрос (2):

Размер пенсии не изменится, поскольку исчисляется по единым нормам Федерального закона "О страховых пенсиях". А вот размер доплаты к пенсии меняется, в зависимости от региона. Соответственно, итоговый размер пенсионных средств действительно может измениться.

Здравствуйте.

Не изменится.