Жена подписала договор с компанией капремонта дома, которая не выполнила работы - что делать?

• г. Москва

День добрый!))) У меня такой вопрос? Жена допустила глупость, подписав договор ос компанией капремонта дома, дом очень старый, двух этажка, за период проживания (4 года) ,кроме побелки в подъезде ни о каком капремонте не было сделано, дом чуть не разваливается, насчитали 23000 тыс. рублей, вчера приходили судебные приставы и грозились в случае не уплаты долга, списывать с пенсионной карты моей мамы, т.к. квартира оформлена на ней (её собственность), а мы с женой не прописаны в ней ( ( (Скажите пожалуйста, законно ли это и что посоветуете делать? Если платить, то за что? За ранее спасибо)))

Ответы на вопрос (1):

Судебные приставы могут списывать денежные средства со счетов должника только после открытия исполнительного производства на основании судебного приказа или решения, вступившего в законную силу. Уточните, был ли приказ либо решение.