Мошеннический звонок с предложением о бесплатном адвокате и компенсации - какие еще факты известны и как действуют мошенники?

• г. Санкт-Петербург

Мне позвонили с московского номера (?) 8 (495)3171159, представилась представителем Следственного Комитета Власовой Мариной Андреевной. Предложила составить заявление для найма БЕСПЛАТНОГО адвоката для получения компенсации (в десятикратном размере) за приобретенный мной ранее через интернетдоставку "чайный сбор для похудения". Имел такую неосторожность заказать такой, хотя и не пользовался. Якобы против этой компании заведено дело о мошенничестве. Понимаю, что это еще одно мошенничество в чистом виде. Просят ни много ни мало писать заявление на имя Коновалова Александра Владимировича. Есть ли еще такие факты и как мошенники действуют в дальнейшем?

Ответы на вопрос (1):

По разному. Ничего не делайте. Запишите разговор.