Ответственность учредителя за выплаты долгов при владении 100% долей другой компанией - анализ обязательств, включая детские пособия и декретные

• г. Москва

Если организация является учредителем и владельцем 100% доли другой компании, то должен ли этот учредитель нести ответственность за выплаты долгов. Например, выплата детских пособий и декретных.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не должен и не будет нести.