Легковая машина столкнулась с грузовой на гололеде, что послужило причиной аварии

• г. Петушки

Ехал на грузовой машине, на дороге гололёд, на спуске с горки светофор, загорается красный, я торможу, но машина катится и не тормозит, потому что скользко, в меня, в прицеп врезается легковая машина, поехавшая на зелёный, пострадала только легковая машина, чем это грозит?

Ответы на вопрос (2):

Если есть ОСАГО, то грозит штрафом в 1000 р. за выезд на красный.

Если нет ОСАГО, то грозит штрафом в 1000 р., штрафом в 800 р., за отсутствие полиса ОСАГО.

Если вы принципиальный человек с обостренным чувством справедливости, то необходимо вызвать ГИБДД, зафиксировать бездействия дорожных коммунальных служб и после сбора доказательств требовать с них возмещения всего ущерба, но учитывая Ваше нарушение ПДД, в частности, необходимость выбора скорости движения транспортного средства с учетом погодных и метео условий, Вашу вину доказать проще.