После признания ее судом умершей, имею ли я право, как наследник, на ее пенсию?

• г. Ижевск

Моя мама пропала без вести. Прошло уже более 5 лет. Все то время пока она находилась в розыске, ее пенсию ни кто не получал. После признания ее судом умершей, имею ли я право, как наследник, на ее пенсию? Если да, то в каком объеме?

C уважением, Алексей.

Ответы на вопрос (1):

Имеете право .На всю сумму пенсии, находящуюся на банковском счете.