Коллекторское бюро не предоставило мне договор цессии и обратилось в суд - Правомерны ли их действия и как оспорить сроки давности?

• г. Оренбург

Коллекторское бюро не продоставило мне договор цессии на мой запрос по электронной почте и в данный момент обратилось в суд с просьбой о восстановлении сроко давности, ИП было закрыто притсавами в 23.12.2015 года, в 2017 году была замена взыскателя о чем меня тоже не предупредили. Насколько их действия правомерны. Могу ли я оспорить сроки давности, на что ссылаться?

Ответы на вопрос (2):

И не предоставит.. это их тактика.. Через суд запрашивайте договор цессии, оспаривайте его. О правомерности действий будет возможно сказать, если будет известна вся ситуация.. Срок давности не оспаривается, а приводятся доводы, почему срок не подлежит восстановлению.. Составление документов, платная услуга.

По телефону и электронной почте общаться с коллекторами и судебными приставами бесполезно. Только официальные письма через Почту России.

Коллекторы действуют в рамках правового поля в надежде, что вы в суде совершите ошибку, они ею воспользуются и восстановят срок исковой давности.

Помимо ходатайства о восстановлении срока исковой давности взыскатель должен был также подать иск в суд. Надо смотреть и иск, и ходатайство. Плюс готовить письменные возражения.