Порядок отправки копии искового заявления ответчику и сшивка документов для арбитражного суда

• г. Ростов-на-Дону

Когда именно необходимо отправить ответчику копию искового заявления до подачи в суд или после? И как правильно сшить пакет документов для арбитражного суда?

Ответы на вопрос (2):

До подачи в суд, т.к. к исковому заявлению Вы должны приложить документ, подтверждающий отправку искового заявления ответчику. Документы сшиваются, заверяются подписью руководителя и печатью организации.

Спросить
Пожаловаться

И как правильно сшить пакет документов для арбитражного суда?

Вы должны понимать, что секретари в судах - криворукие и истеричные девочки с длинными ногтями и неимоверным стремлением бегать курить каждые 20 минут. Поэтому правильно будет сшить Ваш пакет документов таким образом, чтобы секретарь судебного заседания не смогла его разорвать и вставить листы "вверх ногами".

Хотя, даже если Вы "закатаете" документы в чугунный бокс, это всё-равно не убережёт их от вмешательства кривых ручек

К сожалению, никто в судах не учит девочек аккуратности и технической эстетике.

Спросить
Пожаловаться

При подаче искового заявления нужно ли мне создавать еще 1 экземпляр для ответчика? И что входит в экземпляр-только копия искового заявления или весь пакет документов? Эти документы суд направит ответчику или я должна это сделать?

По гражданскому иску к исковому заявлению я прилагаю копии различных документов для суда. Обязательно ли я должен прилагать данные копии этих документов еще и для ответчика? Или достаточно приложить для ответчика только копию искового заявления, для того чтобы мое исковое заявление приняли к рассмотрению в суд. У меня очень много данных документов, в частности около 50 различных документов, в том числе и документы с личными данными, которые необходимы знать только суду, но которые лично ответчику по данному делу знать вовсе не обязательно. Ответчик же может ознакомиться с материалами дела после принятия данного иска к рассмотрению в суд уже в процессе самого судебного разбирательства, и по усмотрению суда получить копии тех или иных документов. Примут ли мой гражданский иск к рассмотрению в суд если я для ответчика приложу только копию искового заявления, а копии данных документов лично для ответчика прилагать не буду, а приложу данные копии только для суда в одном экземпляре?

При исправления недостатков искового заявления, а именно заверить копии надлежащим образом, и предоставить копию искового заявления для ответчика, желательно ли или лучше ли написать новое исковое заявления (содержание такого же характера что и предыдущее заявление) с приложением надлежаше завереными копиями по количеству ответчиков, либо попросить у суда то исковое заявление чтоб сделать копию для ответчика, и попросить оригиналы документов приложеных в исковом заявлении, чтоб сделать копии для ответчика, подскажите как правильно будет и как лучше, и как правильно заверить копию искового заявления физ лицом, достаточно ли подписи или надо к нотариуса, или что то ещё?, помогите пожалуйста определить что и как?

Скажите пожалуйста, я посылала в суд исковое заявление, мне прислали определение суда об оставлении искового заявления без движения. В нём написано что в соответствии с пп.3 ч.2 ст.131 ГПК РФ,в нём должны быть указаны сведения об ответчике, а именно наименование организации и его адрес. Ну это мне понятно, это я уже исправила.

Там ещё написано, что в нарушение п.6 ст.132 ГПК РФ к исковому заявлению не приложено уведомление о вручении или иные документы, подтверждающие направление или вручение ответчику копии искового заявления и приложенных к нему документов. Я так правильно поняла, что копию искового заявления я должна сама отправить ответчику. А как это сделать? Можно копию заявления ответчику отправить по почте России? А уведомление о том что я отправила это заявление ответчику мне дадут на почте и я его должна отправить в суд, я правильно поняла? Спасибо.

При подаче искового заявления в гражданский суд для ответчика делаются копии всех документов, прикладываемых к исковому, что и для суда или только копия самого заявления?

Если в исковом заявлении только истец и ответчик, 2 лица, то в суд подаётся 2 искового заявления и копии документов в 2 экземплярах, для суда и ответчика или для истца тоже делать копию?

Подаю Исковое заявление и приложенные документы о снижении исполнительского сбора в районный суд. Ответчик: отдел судебных приставов.

Нужно ли мне отправлять Копию искового заявления и приложенные копии документов Ответчику? Или мне достаточно отправить только в Суд для рассмотрения дела?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужно ли прилагать к исковому заявлению (на основании ст. 132 ГПК ГР), по гражданскому иску о перерасчете пенсии:

1. копию искового

2. копию приложений к иску, которые есть у ответчика, если иск был подан на сайт суда в электронном виде и был принят, но оставлен без движения в виду отсутствия копии искового (согласно Определения суда)?

Почему суд сам не направит копию иска ответчику в эл. виде? Посредством электронного документооборота.

То есть при подаче в суд иска в электронном виде, все равно необходимо прибывать в суд лично! Для представления копий иска на бумажном носите. Или отправлять копию искового (приложений?) почтой России (ответчику или в суд).

Бред полнейший. Может кто прокомментировать? Спасибо

Можно ли отправить копию искового ответчику почтой З\письмом например, а квитанцию об отправке выслать в суд в электронном виде с заявлением об извещении ответчика.

составляющих приложение к исковому заявлению (и само заявление), ответчику или это делает судья, а истец направляет экземпляры для ответчика в Арбитражный суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение