Порядок отправки копии искового заявления ответчику и сшивка документов для арбитражного суда

• г. Ростов-на-Дону

Когда именно необходимо отправить ответчику копию искового заявления до подачи в суд или после? И как правильно сшить пакет документов для арбитражного суда?

Ответы на вопрос (2):

До подачи в суд, т.к. к исковому заявлению Вы должны приложить документ, подтверждающий отправку искового заявления ответчику. Документы сшиваются, заверяются подписью руководителя и печатью организации.

И как правильно сшить пакет документов для арбитражного суда?

Вы должны понимать, что секретари в судах - криворукие и истеричные девочки с длинными ногтями и неимоверным стремлением бегать курить каждые 20 минут. Поэтому правильно будет сшить Ваш пакет документов таким образом, чтобы секретарь судебного заседания не смогла его разорвать и вставить листы "вверх ногами".

Хотя, даже если Вы "закатаете" документы в чугунный бокс, это всё-равно не убережёт их от вмешательства кривых ручек

К сожалению, никто в судах не учит девочек аккуратности и технической эстетике.